Не чемпионское «Динамо»

Киевское «Динамо» снова не смогло победить в национальном первенстве

Киевское «Динамо» снова не смогло победить в национальном первенстве, сыграв на выезде вничью с одесским «Черноморцем». Теперь после трех туров чемпион занимает явно не чемпионское двенадцатое место.

В среду состоялся заключительный матч третьего тура украинского первенства. Чемпион страны киевское «Динамо» отправился в гости в Одессу. Город встретил киевлян дождем, который, судя по всему, до сих пор оплакивал вылет «Черноморца» из розыгрыша третьего круга Кубка Интертото. Напомним, что одесский клуб проиграл по сумме двух матчей французскому «Лансу» и лишился возможности участвовать в Кубке УЕФА. Кроме того, не все в порядке у «Черноморца» и в национальном первенстве. Команда перед игрой с «Динамо» занимала в турнирной таблице третье место с конца, сумев за два матча заработать всего одно очко в игре с донецким «Металлургом».

Что касается киевского клуба, то чемпион в начале сезона играет явно не по-чемпионски.

Как это не странно, но «Динамо» являлось соседом «Черноморца» по турнирной таблице, сыграв в обоих проведенных матчах вничью.

Безусловно, подопечные Анатолия Демьяненко отправились в Одессу за победой, которой не менее жаждали хозяева поля. Ничья не устраивала ни одну из команд.

С первых минут «Динамо», в составе которого дебютировал сенегальский новичок Пап Диакате, оккупировало ворота «Черноморца». На 12-й минуте Руденко ошибся на выходе, Гиоане прострелил во вратарскую, но защитник сумел отвести угрозу от своих ворот. В следующие двадцать минут Максим Щацких, вернувшийся с Кубка Азии, создал немало угроз воротам Руденко. Дважды узбекский форвард выходил на ударную позицию, но был неточен.

На тридцатой минуте защитники «Черноморца» оставили одного в штрафной площади Михалика, и тот после отменной подачи в штрафную в упор расстреливал Руденко, но тот спас свою команду не без помощи бывшего железнодорожника Геннадия Нижегородова. До конца первого тайма киевляне создавали напряжение у ворот хозяев поля, но претворить преимущество в забитые мячи никак не получалось.

Во второй половине встрече ситуации не изменилась. Мячом и инициативой владели гости. Но «Черноморец» при каждой возможности старался контратаковать, не давая динамовцам оголить тылы.

Очередной стопроцентный момент сотворил Клебер, который нанес великолепный удар в девятку, но лучший игрок в составе «Черноморца» Руденко вновь сыграл великолепно и, задев мяч кончиками пальцев, переправил его в перекладину.

За полчаса до конца встречи киевляне немного сбавили темп, и хозяева тут же перехватили инициативу, начав создавать опасные моменты у ворот Шовковского. В первом из них Венглинский вышел один на один, но пробил чуть неточно - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Затем тут же Белецкий, который на днях перешел в одесскую команду из «Ростова», нанес великолепный удар. К сожалению для одесских болельщиков, снаряд просвистел рядом со штангой.

Напряжение с каждой минутой возрастало, но ни одна из команд успеха так и не могла добиться. Концовка встречи осталась за «Черноморцем». «Динамо» явно не справлялось с опаснейшими контрвыпадами хозяев, и в корзину киевлян посыпались желтые карточки.

Это привело к тому, что вначале второе предупреждение и удаление с поля получил Диакате, который явно не ожидал такого дебюта.

А затем судья, расценив нарушение правил против одессита, как фол последней надежды, удалил Несмачного.

Но «Черноморец» не успел воспользоваться представившимся шансом, растранжирив уйму опасных моментов. С финальным свистком табло показывало результат матча - 0:0, который явно не устраивал киевлян. Таким образом, «Динамо» в трех матчах смогло набрать лишь три очка и занимает явно не чемпионскую двенадцатую строчку.