Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не стареет душой Индзаги

«Милан» выиграл у «Ювентуса»

«Милан» выиграл у «Ювентуса» матч на Кубок Сильвио Берлускони со счетом 2:0, а главный тренер сборной Англии Стив Макларен объявил состав команды на товарищеский матч со сборной Германии.

В пятницу состоялся 17-й розыгрыш Кубка Сильвио Берлускони по футболу. В этом турнире, который носит имя бывшего премьер-министра Италии, ежегодно встречаются два самых популярных футбольных клуба на Апеннинском полуострове: «Милан», которым, собственно, владеет сам Берлускони, и туринский «Ювентус».

Последний матч этого кубка, который проводится с 1991 года, состоялся в январе нынешнего года. Это был первый кубок, разыгранный зимой. Тогда «Ювентус» пожинал плоды участия в коррупционном скандале и выступал в серии B, пытаясь изо всех сил вернуться в элиту итальянского футбола. В захватывающей встрече победу одержал «Милан», который этим сравнял счет по количеству выигранных Кубок Берлускони — 8:8. Но после пятничного противостояния в этой гонке вновь появился лидер.

Новая встреча «Милана» и «Юве» началась в быстром темпе, без всякой разведки. Глядя на игру «Милана», даже как-то с трудом верилось, что именно эта команда две недели назад приезжала в Москву для участия в Кубке РЖД и в первой половине матча открытия турнира с голландским ПСВ лениво перекатывала мяч по газону стадиона «Локомотив».

К середине тайма «Ювентус», игравший не в привычных полосатых черно-белых футболках, а в футболках белого цвета и черных трусах, завладел инициативой.

Сначала на 17-й минуте, дель Пьеро ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил — другой игрок обороны «Милана» в отчаянии бросился под его удар.

В следующие пять минут туринцы трижды заставили волноваться поклонников «Милана». Сначала последовал опасный прострел с левого фланга — миланцы отбились. Затем Грыгера эффектно пробил издали — мяч задел игрока «Ювентуса» и ушел на угловой. После подачи «корнера» Салихамиджич неожиданно пробил с острого угла — совсем немного ему не хватило для того, повторить гол Марко ван Бастена в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы 1988 года, причем у Салихамиджича был более острый угол...

«Милан» ответил опасным штрафным с 30-ти метров — мяч после удара Пирло застрял в стенке, но чудом долетел до штрафной, где едва не достался игрокам «красно-черных».

К концу тайма команде Карло Анчелотти не просто удалось отодвинуть игру от своих ворот, а и забить гол.

На 43-й минуте активно игравший в первой половине встречи Индзаги добился-таки своего. После подачи с левого фланга в исполнении Фавалли «Пиппо» обогнал двух защитников и головой отправил мяч в нижний угол. Буффон ничего не смог поделать с таким блестяще выполненным ударом.

Едва начался второй тайм, как недавно отпраздновавший свое 34-летие форвард сделал дубль, чем, по сути предопределил исход встречи. После подачи углового с левого фланга мяч прилетел точно на дальнюю штангу, где его поджидал Индзаги. Умело выставленная вперед нога, и счет стал 2:0 в пользу «Милана».

До конца встречи «Ювентус» не раз предпринимал попытки поразить ворота соперника, но оборона «Милана» так и не дала ни единой трещины.

Таким образом, «Милан» одержал победу со счетом 2:0, и теперь опережает «Ювентус» по количеству побед в Кубке Берлускони со счетом 9:8.

Впрочем, нельзя не отметить, что этот турнир — коммерческий, а так же что в составе обоих клубов отсутствовали некоторые ведущие футболисты, в частности, за «Милан» не играл Кака.

Из других новостей европейского футбола выделим сообщение из Англии. Главный тренер сборной этой страны по футболу Стив Макларен объявил состав национальной команды, который будет готовиться к товарищескому матчу против сборной Германии 22 августа. Как сообщает Reuters, в сборную приглашены следующие футболисты: вратари — Робинсон («Тоттенхэм»), Джеймс («Портсмут»), Карсон («Астон Вилла»); защитники - Ричардс («Манчестер Сити»), Браун («Манчестер Юнайтед»), Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Терри («Челси»), Э. Коул («Челси»), Кэмпбелл («Портсмут»), Тэйлор («Ньюкасл»), Шоури («Рединг»); полузащитники - Ф. Нэвилл («Эвертон»), Бекхэм («Лос-Анджелес Гэлакси», США), Джеррард («Ливерпуль»), Лэмпард («Челси»), Д. Коул («Челси»), Райт-Филлипс («Челси»), Кэррик («Манчестер Юнайтед»), Бэрри («Астон Вилла»), Даунинг («Мидлсбро»), Дайер («Вест Хэм»), Харгривз («Манчестер Юнайтед»); нападающие - Смит («Ньюкасл»), Оуэн («Ньюкасл»), Крауч («Ливерпуль»), Бент («Тоттенхэм»), Джонсон («Эвертон»), Дефо («Тоттенхэм»).

Отметим, что в сборную впервые после перерыва вызваны защитник Кэмпбелл и голкипер Джеймс. В связи с травмой Уэйна Руни в нападении должен будет заменить Майкл Оуэн, хотя и без него у англичан есть, кому забивать. Ну и нельзя не заметить, что в сборную Англии опять вызван ее многолетний капитан — Дэвид Бекхэм, который стал единственным легионером в английской команде.

Напомним, что сборная Англии выступает в одной отборочной группе чемпионата Европы 2008 года вместе с российской командой.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости