Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страчану грозит дисквалификация

Гордон Страчан может быть отстранен от руководства «Селтиком» на 10 матчей

Наставник «Селтика» Гордон Страчан, удаленный в матче чемпионата Шотландии с «Абердином», может быть отстранен от руководства командой, являющейся соперником московского «Спартака» в Лиге чемпионов, на 10 матчей.

Главный тренер «Селтика» Гордон Страчан может быть отстранен от руководства командой на 10 матчей чемпионата Шотландии. Дело в том, что шотландец был удален с тренерской скамейки во время воскресного матча чемпионата против «Абердина» за препирательство со стюардами. Теперь наставнику соперника московского «Спартака» грозит длительная дисквалификация.

Вопрос о суровости наказания Страчана будет рассмотрен руководством шотландской лиги. А если принять во внимание, что этот инцидент далеко не первый в тренерской карьере Страчана, надеяться на благосклонность в выносе вердикта шотландский специалист вряд ли может. Сам тренер «Селтика» отказался комментировать произошедшее.

Эпопея с переходом Вадима Евсеева из подмосковного «Торпедо» в раменский «Сатурн» наконец завершена. В понедельник подмосковный клуб внес защитника в заявочный лист, где он значится под вторым номером команды, под которым и будет защищать цвета своего нового клуба.

«Готов сыграть в любую минуту, — заявил Евсеев. — Собственно, для этого я и пришел в «Сатурн».

Что же касается бывшего одноклубника Евсеева по «Локомотиву» Селсиньо, то бразилец уже по протоптанной дорожке отправился повышать мастерство в лиссабонский «Спортинг», куда он был отдан в аренду на три года, о чем сообщил президент «железнодорожников» Юрий Семин. 18-летний бразилец уже находится в Лиссабоне, где в понедельник должен был пройти медосмотр и подписать личный контракт.

Селсиньо переходит в «Спортинг» бесплатно, причем его трансфером на равной основе будут владеть оба клуба. Личный контракт со «львами» Селсиньо подпишет на пять лет, а в течение первых трех лиссабонцы могут выкупить у «Локомотива» его долю за €3,5 млн.

Пока же «Спортинг» укрепляет состав, его извечный соперник «Бенфика» увольняет главного тренера. Руководство клуба посчитало неприемлемым ничейный исход встречи в матче с «Лейшоешем» и приняло решение расстаться с Фернанду Сантушем.

По информации же турецких СМИ, нападающий петербургского «Зенита» Фатих Текке уже достиг договоренности о переходе в «Фенербахче».

Известен даже номер, под которым Текке будет выступать в своем новом клубе. Это номер «10».

Между тем стало известно, что соперник сборной России по отборочному турниру чемпионата Европы-2008 сборная Англии, в товарищеском матче с немцами недосчитается сразу четырех игроков.

Стивен Джеррард, Сол Кэмпбелл, Даррен Бент и, как уже сообщалось ранее, Оуэн Харгривз, из-за различных травм не сумеют помочь своей сборной.

У немецкой сборной, в свою очередь, игру пропустят Клозе, Швайнштайгер, Хедира, Баллак, Фрингс, Подольски и Гомес.

Руководство Ассоциации футбола Англии в воскресенье выступило за использование видео при определении взятия ворот после того, как арбитр не засчитал гол «Фулхэма» в ворота «Миддлсбро» в третьем туре чемпионата Англии, когда судья встречи не увидел, что мяч пересек линию ворот.

«Вопрос с видео непрост, мы знаем, что ФИФА против его введения, обосновывая это тем, что арбитр должен принимать решения самостоятельно, — заявил представитель Ассоциации. — Однако мы знаем, что уже были проведены эксперименты, когда камера, установленная на линии ворот, помогала судье понять, пересек ее мяч или нет».

Гранды итальянского футбола «Ювентус», «Милан», и «Рома» за 11 дней до закрытия летнего трансферного окна намерены усилить своим защитные порядки за счет мадридского «Реала».

«Королевский клуб» может лишиться сразу трех футболистов: «Ювентус» намерен вернуть Фабио Каннаваро, «Милан» планирует приобрести Эмерсона, а «Рома» — Сисиньо.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp