Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалев уже забивает

Нападающий «Монреаля» Алексей Ковалев грезит о Кубке Стэнли

За океаном в преддверии чемпионата НХЛ состоялись очередные выставочные матчи. Алексей Ковалев из «Монреаля» во встрече с «Питтсбургом», помимо гола, отметился двумя голевыми передачами, а Илья Ковальчук из «Атланты» в игре с «Айлендерс» записал в свой актив результативный пас.

- Я еще на многое способен, - говорил Ковалев на днях российским журналистам. - Надеюсь, моя команда успешно выступит в наступающем сезоне. И я приложу для этого все свои силы. А в идеале мне, конечно, хотелось бы еще раз поднять над головой самый ценный трофей НХЛ - Кубок Стэнли.

Разумеется, пристальное внимание любителей отечественного хоккея приковано в первую очередь к тем клубам, в которых есть россияне. Так, например, «Монреаль» уже обнародовал список из 62 хоккеистов, которые собрались в тренировочном лагере. Среди заявленных игроков - тот же нападающий Алексей Ковалев, защитники Андрей Марков и Павел Валентенко, сообщает официальный сайт «Монреаля».

Несмотря на то, что защитник «Рейнджерс» Дарюс Каспарайтис прибыл в тренировочный лагерь своего клуба в неплохой физической форме, его шансы на попадание в основной состав невелики.

Вероятно, он будет играть только в случае травмы других защитников, а регулярный чемпионат может начать в АХЛ. Обмен российского защитника затрудняет его 3-миллионный контракт. Словом, его будущее в клубе весьма туманно.

- Суть в том, что в межсезонье я перенес две операции, - поясняет Дарюс. - Не успел подготовиться и сразу почувствовал, что руководство «Рейнджерс» мной недовольно. В НХЛ поменяли правила, но я нормально отношусь к этим реформам. Даже изменил свой режим подготовки. Теперь нужно быть быстрее, лучше реагировать. Из-за этого я в прошлом году и пропал: раньше ведь думал, что играл хорошо. Но зачем меня такого держать, если можно взять молодого? Нужно иметь что-то особенное. Кстати, проблема лишнего веса оказалась очень существенной. Вот сейчас все уже видят, что я во много раз быстрее, везде успеваю - ничего общего с прошлым годом! Я играю жестче. Не стою на коньках, а катаюсь. Но что будет дальше, не знаю. Ведь у меня большая зарплата, и «Рейнджерам» нужно будет предпринимать какие-то шаги… Клуб наподписывал защитников, и придется принимать решение. Если оставлять меня, то кого-то - Пола Мару или Марека Малика - нужно убирать. А это непросто.

20-летняя звезда «Питтсбурга» Синди Кросби рассказал, о целях команды в предстоящем сезоне: «Мы должны провести этот год лучше, чем предыдущий. Нужно идти дальше, не стоять на месте. Мы уже не удовлетворены просто попаданием в плей-офф и поражением в первом раунде».

Пусть регулярный чемпионат НХЛ еще не начался. Однако и сейчас команды не могут избежать потерь.

Например, защитник «Ванкувера» Сами Сало травмировал запястье левой руки и может теперь пропустить начало сезона. Хоккеист получил повреждение во время двустороннего тренировочного матча, который состоялся в воскресенье.

Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго получил небольшое повреждение во время недавнего двустороннего матча. Некоторое время голкипер неподвижно лежал на льду, а затем с помощью врачей отправился в раздевалку, сообщает TSN.

Новичок «Анахайма» опытнейший 38-летний защитник Мэтью Шнайдер, перешедший из «Детройта», вообще выбыл, как минимум, на месяц из-за перелома кости в левой лодыжке. Как передает Canadian Press, травму он получил во время первого выставочного матча с «Лос-Анджелесом». Примечательно, что с переломом защитник отыграл и вторую игру с «Кингс». И лишь после этого врачи провели магнитно-резонансное обследование игрока.

А защитнику «Буффало» Теппо Нумминену нужна операция на сердце, передает АР. Пока неизвестно, когда Нумминен ляжет под нож хирурга. Сейчас хоккеист консультируется с врачами клуба. Он уже перенес две операции на сердце, одну из них летом 2006 года, когда врачи обнаружили у него нарушение сердечного ритма. Предстоящая операция будет серьезно отличаться от двух предыдущих. Напомним, что еще в детстве врачи посоветовали ему регулярно обследоваться у кардиолога, поскольку у этого защитника было обнаружены шумы в сердце и расширенная аорта.

И в заключении - любопытная новость.

«Питтсбург» и «Буффало» сыграют 1 января на открытом воздухе.

Матч пройдет на большом стадионе «Ральф Уилсон», который принадлежит клубу Национальной футбольной лиги «Буффало Биллс». Это будет первая подобная игра на открытом воздухе в США.

«Многие наши ведущие игроки любят вспоминать, как играли на улице в детстве, - цитирует Ticker комиссара НХЛ Гэри Беттмэна. - Эта игра даст им прекрасную возможность продемонстрировать свои таланты и окунуться в счастливое прошлое».

Приводим результаты последних выставочных матчей:
«Айлендерс»- «Атланта» - 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:1), «Нью-Джерси» - «Филадельфия» - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1), «Монреаль» - «Питтсбург» - 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0), «Эдмонтон» - «Флорида» - 5:4 (3:1, 1:1, 1:2), «Ванкувер» - «Анахайм» - 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1), «Финикс» - «Колорадо» - 3:4 (0:0, 2:3, 1:0, 0:1).

Новости и материалы
Минфин отказал в мерах поддержки по ипотеке для семей военных
Тракторист случайно разрушил ковшом стену дома, которая чуть не упала на ребенка
Киркоров впервые выступит в Кремле после скандала с «голой» вечеринкой
В Ставрополе мужчина пытался поджечь военкомат
Трамп похвалил спикера Джонсона после принятия законопроекта о помощи Украине
В минобороны Украины произошли кадровые перестановки
В России закончились Lada Largus
Россиянин, вернувшийся с СВО, угрожает прохожим пистолетом
Столтенберг высказался об угрозе войны для НАТО
Генсек НАТО заявил о неизбежности расходов стран альянса на оружие Украине
В Шебекино у проходной завода сдетонировал дрон-камикадзе
Экс-тренер сборной России рассказал, чем опасен «Спартак»
Бабкина перепела Инстасамку: «За гусли — да»
Ученые превратили рисовые отруби в эффективный препарат для борьбы с раком
На Украине выделили значительную сумму на оборонительные сооружения
В США арестовали школьника, посветившего лазерной указкой в пролетавший вертолет
В Днепропетровской области поврежден объект инфраструктуры
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Все новости