Украинцам не дался Альбион

«Днепр» и харьковский «Металлист» не смогли выйти в групповую стадию Кубка УЕФА

«Днепр» и харьковский «Металлист» не смогли выйти в групповую стадию Кубка УЕФА, уступив по итогам противостояний из двух матчей «Абердину» и «Эвертону» соответственно.

В Днепропетровске «Днепр» принимал в ответном матче «Абердин». Первая встреча между командами завершилась со счетом 0:0. «Конечно, лучше было бы нам приехать сюда с победой 1:0 после первого матча. Мы понимаем, что игра будет тяжелой. «Днепр» - очень хорошая команда, но нам обязательно нужно пройти дальше», — заявил перед выездной встречей наставник «Абердина» Джимми Колдервуд.

Соперников украинского клуба устраивала даже результативная ничья.

«Мы находимся в хорошем состоянии и можем забить хотя бы один гол. Хорошо, если удастся забить быстрый гол. Тогда мы сможем чувствовать себя более уверенно», — заявил перед матчем капитан шотландской команды Скотт Северин.

Счет в матче открыл «Абердин». Ричард навесил на линию вратарской, и Макки отправил мяч в сетку ворот. 1:0, и ничейным счет стал лишь только за 15 минут до завершения матча. Забил мяч «Днепр» со стандарта, Кравченко навесил, и Воробей в нужный момент не растерялся - 1:1.

Таким образом, команда Олега Протасова завершила выступление в Кубке УЕФА.

Перед матчем с «Металлистом» наставник «Эвертона» Дэвид Мойес весьма приблизительно отзывался о сильных сторонах харьковского клуба. Первый матч между командами завершился вничью - 1:1.

«Насколько я знаю «Металлист» уже несколько раз менял свой стартовый состав, но это были не глобальные изменения, а точечные. Две недели назад мы были впечатлены игрой «Металлиста» в целом, а не какой-то отдельной линией команды. Поэтому если и стоит опасаться то ни какого-то конкретного футболиста, а всей команды», — приводит слова Мойеса официальный сайт харьковского клуба.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте.

Последовал пас Девича на Апаресида, который выходил один на один и отправил мяч в ворота с 15-ти метров точно в нижний угол. 1:0 — хозяева вышли вперед.

Остальные годы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте последовал исполняемый Макфадденом штрафной удар с 18-ти метров и Лескотт успел подставить ногу под удар во вратарской - 1:1. На 52-й минуте удачно на добивании сыграл Махдуфи - 2:1. «Эвертон» сражался до последней минуты. Снова счет сравнялся на 72-й минуте благодаря Макфаддену, а на 90-й минуте Аничебе отправил английский клуб в групповую стадию Кубка УЕФА.

Из других заметных событий стоит отметить вылет из турнира одного из главных претендентов на победу — «Аякса», проигравшего в четверг на своем поле загребскому «Динамо» со счетом 2:3 после гостевой победы двухнедельной давности — 1:0.

В групповую стадию турнира благополучно вышли «Бавария», «Атлетико» и «Тоттенхэм».

Подробности матчей можно посмотреть на странице Кубка УЕФА.

Глушаков назвал самую большую зарплату в своей карьере
«Посинел»: российского дошкольника в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом