Один Радулов в поле не воин

Итоги игрового дня в НХЛ

Шайба и голевая передача Александра Радулова не спасла «Нэшвилл» от поражения в игре с «Финиксом» — 3:6. Капитан «Торонто» Матс Сундин забросил в игре с «Айлендерс» свою 390-ю шайбу, набрал 917-е очко и стал рекордсменом клуба в обоих показателях.

В ночь на пятницу за океаном состоялись пять матчей регулярного чемпионата НХЛ. Из российских легионеров в этот игровой вечер отличился лишь Александр Радулов, украинцы выступили лучше — выделились Руслан Федотенко и Николай Антропов.

«Нэшвилл Предаторз» на своей площадке принимал «Финикс Койотс». Обе команды проиграли прошлые матчи: «Нэшвилл» «Сент Луису» (1:4), «Финикс» — «Колумбусу» (0:3). Начало матча не предвещало много заброшенных шайб по его окончанию. В первом периоде — лишь один гол в исполнении Дерека Морриса в большинстве. Во второй трети матча «койоты» забили в два раза больше, пропустив однажды. Прорвало команды лишь в заключительном периоде. Сразу пять шайб побывало в сетке ворот. Вначале Хэнцал довёл преимущество гостей до 4:1, затем Радулов отметился результативной передачей на Бонка, и отставание в счёте немного сократилось.

Однако совершенно ненужная шайба, пропущенная «Нэшвиллом» на исходе встречи в большинстве, когда хозяева имели реальнейшую возможность отыграться, лишила матч захватывающей концовки. И даже шайба Радулова, заброшенная им буквально в следующей атаке, ситуацию не поправила. За несколько секунд до финальной сирены Врбата поразил оставленные вратарём ворота и оформил окончательный результат — 6:3 в пользу «Финикса».

«Атланта» начала нынешний сезон феноменально плохо. Потерпев три поражения подряд в трёх играх, команда Ильи Ковальчука шла на единоличном последнем месте.

До матча с «Буффало» российский нападающий «Атланты» Илья Ковальчук поделился с «СЭ» своими мыслями об ужасном старте.

«Да, грустная у нас ситуация, — сказал Ковальчук. — Но мы сами поставили себя в такое положение, и сами будем себя вытаскивать. Безусловно, у нас плохой старт, но прогресс уже есть. Пока этого недостаточно, нам нужна хотя бы одна победа».

Но и в отчётном игровом вечере Ковальчуку не суждено было праздновать успех. На этот раз его клуб разгромили «клинки» со счётом 6:0. После матча тренер неудачников, Боб Хартли, сказал: «На данный момент мы не играем в хоккей». И с его словами трудно поспорить…

В Торонто местный клуб, за который выступает Николай Антропов, принимал команду его земляка, Руслана Федотенко, «Нью-Йорк Айлендерс». Приезжие «островитяне» потерпели сокрушительное поражение со счётом 1:8.

Начало разгрому положил Антропов, который забросил в большинстве уже на третьей минуте, позже в этом матче он отметился и голевой передачей.

Единственную шайбу гостей забросил в большинстве Федотенко, и первый период закончился с вполне приличным счётом — 2:1. Однако уже в двух следующих периодах хозяева набросали по три шайбы на каждый и одержали безоговорочную победу. Капитан канадцев Матс Сундин забросил в этой игре свою 390-ю шайбу, набрал 917-е очко и стал рекордсменом клуба в обоих показателях. Многолетнему капитану были присвоены все три звезды лучших игроков матча.

Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Россия в ООН вернется к вопросу о санкциях против Израиля
Перечислены продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Назван рост, связанный с высоким риском тромбов в ногах
Терапевт Хухрев: рост более 188 сантиметров — фактор риска тромбообразования
У 11-летней девочки выявили поражение мозга после обеда в ресторане быстрого питания
В полиции Германии объяснили нахождение украинских детей на территории страны
Директор Медийной лиги рассказал, как отправил в ФИФА свои разработки футбольных правил
Стало известно, кто подсказывал вратарю «Реала» в серии пенальти против «Ман Сити»