«Зенит» может быть спокоен

Очередные матчи ПСВ, АЗ, «Ларисы», «Панатинаикоса», «Абердина» и «Копенгагена»

,
Соперники ЦСКА, «Зенита» и «Локомотива» по Кубку УЕФА провели очередные мачти в национальных чемпионатах. ПСВ, АЗ и «Панатинаикос» добились побед, «Абердин» сыграл вничью, а вот «Лариса» и «Копенгаген» умудрились проиграть.

Соперник московского ЦСКА по Лиге чемпионов голландский ПСВ без проблем в гостях разобрался с одним из аутсайдеров чемпионата роттердаской Спартой и вышел на первую строчку в таблице, обойдя проигравший в субботу «Фейеноорд». Теперь ПСВ опережает его, а также амстердамский «Аякс» на два очка.

Уже на 55-ой секунде матча счет открыл Данко Лазович. Еще через десять минут счет удвоил Майк Зонневелд. На 26-й минуте перуанец Джефферсон Фарфан сделал счет крупным. Оформив такой комфортный задел, футболисты ПСВ спокойно довели матч до победы. На 70-й минуте Кеннет Перес сделал счет уже неприличным, но все же роттердамцам удалось забить гол престижа. Это сделал Сьяк Полак с одиннадцатиметровой отметки. Единственное, что подпортило ПСВ настроение, стала травма Зонневелда, который был заменен в перерыве.

А вот не слишком удачно играющий в чемпионате Нидерландов соперник питерского «Зенита» АЗ в гостях смог переиграть НАК со счетом 3:2.

Эта победа стала первой, одержанной подопечными Луи ван Гал в гостях в этом чемпионате, и, к тому же, первой за последние два месяца. Правда, несмотря на эту победу, АЗ так и остался на 12-м месте.

Начало матча выдалось для АЗ удачным. Уже на пятой минуте после навеса Циомерра забил Опдам. Но радовались они не долго, уже через 13 минут футболисты НАКа сравняли счет. Это сделал Лурнинг, которого почему-то оставили совсем одного в штрафной. Но все-таки АЗ сумел уйти на перерыв, ведя в счете. Забивший несколько дней назад «Зениту» Ари, которой в том матче также отличился красной карточкой, и в этом матче отметился голом. Он вышел на замену на 38-й минуте и уже через минуту забил после еще одного навеса Циомерра.

Сразу после перерыва АЗ почти удвоил преимущество. Это сделал Йеннер, который просидел все 90 минут на скамейке в матче с «Зенитом». Но через десять минут он опять отличился, но уже со знаком минус. Йеннер нарушил правила в штрафной и Лурнинг сократил преимущество АЗ до одного мяча с пенальти. Оставшиеся время матча прошло в атака хозяев, но они не смогли притворить в голы созданные моменты и АЗ довел матч до победы.

Другой соперник «Зенита» по групповому этапу кубка УЕФА греческая «Лариса» уступила в гостях «Панионису» и опустилась на 13-ое место.

Бакайоко открыл счет под занавес первого тайма, но «Ларисе» это не помогло. Героем встречи стал Джеббур, который сравнял счет на 66-й минуте и забил победный гол на 85-й. Довершил дело Сиалмас.

Соперник московского «Локомотива» греческий «Панатинаикос» продолжил серию успешных для себя матчей.

После разгрома шотландского «Абердина» в первом матче группового этапа Кубка УЕФА, они дома переиграли «Атромитос», что позволило им выйти на второе место в чемпионате.

Гости уже на девятой минуте остались вдесятером, после удаления Анатолакиса и Пападопулос вскоре реализовал большинство. Забив гол, «Панатинаикос» успокоился и без особого труда контролировал ход матча. Когда во втором тайме Салпингидис забил второй гол — исход поединка был предрешен. «Панатинаикос» победил 2:0.

Соперник московского «Локомотива» датский «Копенгаген» неожиданно уступил на своем поле «Рандерсу» со счетом 0:1. Единственный гол на 38-й минуте с пенальти забил Педерсен. В результате этого, столичный клуб потерял первую строчку турнирной таблицы, опустившись на третью. Лидером же стал бывший соперник железнодорожников «Мидтъюланд».

Шотландский оппонент «Локомотива», болтающийся в середине турнирной таблицы первенства британского государства, был не намного удачливее датского клуба.

«Абердин» умудрился сыграть вничью на своем поле с одним аутсайдеров чемпионата Шотландии «Фалкирком».

На гол Скотта Северина с пенальти на исходе первого тайма, гости ответили точным ударом Патрика Крегга на 68-й минуте. Больше голов в матче забито не было.

Стоит надеяться, что подопечные Анатолия Бышовца без труда, в отличие от чемпионата России, обыграют переживающих явно не лучшие времена соперников по Кубку УЕФА.

Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах , не несут рисков