Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковальчука недостаточно

Обзор матчей НХЛ

НХЛ внесла изменения в схему расписания матчей на будущий сезон, «Оттава» потерпела пятое поражение подряд, Луонго отстоял третий матч подряд на «ноль», а Павел Дацюк и Илья Ковальчук сумели отличиться за свои клубы.

Очередной день в Национальной хоккейной лиге выдался богатыми на события, причем не все из них исключительно игрового характера. Так, руководство НХЛ вечером в четверг приняло решение изменить схему расписания матчей на следующий регулярный чемпионат, перейдя к схеме, которая существовала ранее. Отныне, каждая команда проведет по шесть матчей с каждым из соперников по дивизиону, по четыре матча с каждым из соперников по конференции, по одному матчу с каждым из соперников из другой конференции плюс три игры с командами из другой конференции, которые будут определены дополнительно. «Мы прислушались к мнению наших болельщиков, которым не хотелось колесить по всей Америке, чтобы наблюдать игры любимой команды, — заявил комиссар НХЛ Гари Беттмэн. — Необходимость в изменении расписания, определенно, была».

Главным же игровым событием этого дня, пожалую, стоит признать очередное поражение «Оттавы». У лидера Восточной конференции череда неудач изрядно подзатянулась, достигнув после матча с «Нэшвиллом» отметки в пять проигранных игр к ряду. Тем обиднее должно быть «сенаторам», что практически во всех играх соперник превосходил их с разницей всего в одну шайбу. Вот и на этот раз судьбу встречи решил один точный бросок.

За 22 секунды до финальной сирены, когда на табло горел ничейный счет 5:5, Мартин Эрат с передачи Жан-Пьера Дюмона, который в этом матче был признан лучшим игроком матча (на его счету гол и три результативных паса), принёс «Нэшвиллу» победу. Для «Оттавы» же этот матч был еще омрачен и тем, что в первом периоде травму правой руки получил один из ведущих защитников команды Антон Волченков.

Российский хоккеист был вынужден покинуть лед, на чем матч для него был закончен.

Если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Во всяком случае, так можно сказать об уверенном выступлении в последнее время «Ванкувера». Пока «Оттава» проигрывает один матч за другим, на лидирующие позиции в Лиге вышли «Кэнакс», одержавшие третью победу подряд. Причем во всех матчах голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго умудрялся сохранить свои ворота на замке. Начав «сухую» серию в 26 ноября в матче с «Чикаго» к настоящему времени персональный рекорд канадца составляет 196 минут 56 секунд, проведенных на площадке. В этой игре Луонго отразил 26 бросков в створ ворот, среди которых пять на счету Николая Жердева и Сергея Федорова.

Продолжает побеждать и «Детройт», в составе которого в очередной раз блистал Павел Дацюк.

Российский форвард, признанный второй звездой матча с «Тампой-Бэй», отличился заброшенной шайбой, уже восьмой в этом сезоне. Случилось это во втором тайме, когда «Ред Уингз» играли в большинстве. И партнеры Дацюка в стремлении забивать не отставали. К середине матча «Детройт» уже лидировал со счетом 3:0. А итоговый счет встречи — 4:2.

Совсем иная ситуация в «Атланте», где усилий одного Ильи Ковальчука явно не хватает.

В матче с «Торонто» российский хоккеист в очередной раз сумел отличиться, забив уже 20-ю шайбу в сезоне, что является лучшим показателем в НХЛ. Однако поддержать почин Ковальчука его партнеры по команде не сумели. «Торонто», прервав четырехматчевую серию поражений, одолел «Атланту» со счетом 4:2. В составе «Мэйпл Лифс» двумя результативными передачами отметился Николай Антропов. Главный тренер «Атланты» Бобби Холик, говоря о причинах неудачного выступления команды, сказал следующее: «Мы не стремимся к тому, чтобы забивал только Ковальчук. Мы хотим, чтобы любой из наших игроков мог отличиться».

Был в этот день праздник и на улице поклонников нью-йоркских «Рейнджерс».

В принципиальном противостоянии со своими земляками из «Айлендерс», «рейнджеры» впервые в сезоне, после трех поражений, сумели победить в этом дерби — 4:2.

Одержали победу «Анахайм» и «Бостон». «Брюинз», во многом благодаря дублю Здено Хары, обыграли «Флориду», за которую результативной передачей отличился Руслан Салей, а «Дакс» со счетом 4:1 оказались сильнее «Калгари», в составе которого Джером Игинла провел 804-й матч. Это позволило ему сместить знаменитого защитника Эла Макинниса с первого места в истории «Флэймз» по суммарному количеству игр.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости