Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последнее танго в Афинах

«Локомотив» сыграет с «Панатинаикосом»

Московский «Локомотив» в среду проведет заключительный матч сезона. В последнем для них матче группы B Кубка УЕФА «железнодорожники» в Афинах встретятся с «Панатинаикосом». Команду Рината Билялетдинова устроит только победа.

В среду московский «Локомотив» завершит сезон. Финальным аккордом «железнодорожников» станет матч группового этапа Кубка УЕФА с греческим «Панатинаикосом», в котором определится, смогут ли подопечные пока еще Рината Билялетдинова продолжить выступления в европейской весне. Настроение команды и болельщиков на финише долгого и неоднозначного года хорошим назвать нельзя, однако победа над греками послужит, может быть, и не «хлопком дверью», но хотя бы даст импульс в создании новой команды с Рашидом Рахимовым у руля клуба.

«Панатинаикос» уже решил задачу выхода в 1/16 финала турнира, одержав победы над «Абердином» и «Копенгагеном». Третий круг греки пропускали, но именно после этого игрового дня, когда москвичи и шотландцы потерпели поражения, стало ясно, что команда из Афин, вне зависимости от встреч с «Локомотивом» и «Атлетико», идет дальше. «Железнодорожников» же устроит только победа, которая, тем не менее, не гарантирует им места в плей-офф.

«Локомотив» отправился в Афины в понедельник вечером. Команда не досчиталась двух игроков: Дмитрия Сычева, у которого проблемы с коленом, и Эмира Спахича.

После матча с «Копенгагеном» и. о. главного тренера Ринат Билялетдинов говорил, что решение о том, полетит ли в Грецию Эмир Спахич, будет принимать руководство клуба. Оно в итоге решило дисквалифицированного полузащитника в Афины не брать. Напомним, что Спахич заработал на последних минутах игры с «Копенгагеном» удаление, выбив мяч на трибуны и нахамив судьям.

Матч «Панатинаикос» — «Локомотив» рассудит швейцарская бригада: главный арбитр — Клаудио Чиркетта; помощники — Мануэль Наварро и Бит Хидбер.

В другом матче группы B сойдутся «Копенгаген» и «Атлетико». Победа обеспечит любой из команд выход в 1/16 финала Кубка УЕФА, а потому велика вероятность, что играть соперники будут «от ножа». С точки зрения «Локомотива», выгоднее для него будет победа испанцев. В таком случае, датский клуб останется с тремя очками перед заключительным матчем с «Абердином», где ему понадобится только победа, добиться которой в Шотландии будет непросто. В случае победы «Копенгагена» в среду, «Локомотив» шансов практически лишается.

Датчане в таком случае становятся для москвичей недосягаемыми, а «Атлетико», скорее всего, хватит и домашней ничьей с «Панатинаикосом». Если, конечно, «Локомотив» крупно не обыграет греков, или «Атлетико» с разницей более чем в два мяча не проиграет «Копенгагену». Более того, если «Атлетико» сведет вничью матч с «Копенгагеном», то он выйдет в 1/16 финала, если только «железнодорожники» не выиграют матч в Афинах с разницей в три и более мяча. Обогнать датчан в этом случае обладателю Кубка России позволит только победа «Абердина» в пятый игровой день.

Вратарь «Атлетико» Лео Франко пропустит игру с «Копенгагеном». Он получил растяжение икроножной мышцы правой ноги во время матча чемпионата Испании с «Бетисом». Аргентинец выбыл из строя на три недели и не сможет помочь своей команде в оставшихся матчах группы B.

Над испанцами нависла еще одна неприятная история. «Абердин» намерен обратиться в УЕФА с просьбой расследовать факт избиения своих болельщиков испанской полицией в преддверии матча в Мадриде на прошлой неделе.

Тогда незадолго до стартового свистка произошли столкновения шотландских и испанских болельщиков с применением бутылок, петард и других подручных предметов. Испанские полицейские были вынуждены вмешаться, в результате чего 11 болельщиков получили повреждения различной степени тяжести. В шотландском клубе сообщили, что у одного из них — серьезная травма головы, которая стала результатом удара полицейской дубинкой.

В группе А, помимо матча «Эвертон» — «Зенит», встретятся «Нюрнберг» и АЗ. Любой результат, кроме победы немецкого клуба, практически определит всех участников плей-офф, которыми станут «Эвертон», «Зенит» и АЗ. Оставшиеся матчи только определят места трио.

В группе С состоятся матчи «Млада Болеслав» — АЕК и «Вильярреаль» — «Эльфсборг». Ситуация здесь настолько запутана, что каждой из команд кровь из носу нужны три очка.

И если во второй паре фаворит более-менее ясен, то в первой предсказать исход встречи очень сложно.

Лидер группы «Фиорентина» тур пропускает. В группе D предстоят поединки загребского «Динамо» с «Гамбургом» и «Базеля» с «Бранном».

Новости и материалы
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
Все новости