Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Провальные гастроли

«Юта» Андрея Кириленко провально завершила трехматчевой выездное турне

«Юта» Андрея Кириленко провально завершила трехматчевой выездное турне. В заключительном матче «джазмены» перед ветеранами войны во Вьетнаме и Ираке уступили «Далласу» со счетом 117:125. Андрей Кириленко внес 10 очков в копилку своей команды.

Игра, показанная обеими командами минувшей ночью, была без сомнения достойна аплодисментов. Кроме многочисленных зрителей на трибунах и сидящих дома у экранов телевизора командам предстояла продемонстрировать свои самые лучшие качества перед ветеранами войны во Вьетнаме и Ираке, которые с периодичностью приглашаются на игры НБА.

Визит людей в форме, которых тепло поприветствовали в одном из перерывов, спев всем стадионом патриотическую песню, добавил игрокам обеих команд мотивации и дисциплины.

Однако «Даллас» явно переигрывал оппонента.

Усилиями Джоша Ховарда, который буквально творил в этот вечер на площадке чудеса, и партнеров хозяева паркета расстроили атакующие действия Кириленко и компании, в результате чего «Юта» проиграла, как первую, так и вторую четверть.

В итоге на большой перерыв команды ушли с двузначным преимуществом «Далласа» - 58:48.

В третьей двенадцатиминутке команды совершенно забыли об обороне и устроили перестрелку колец друг друга. Итогом всего этого стало 66 очков, забитых в третьей четверти, 34 из которых было записано на счет «джазменов».

Последняя надежда отыграть гандикап в восемь очков была возложена на заключительные двенадцать минут.

Однако продолжив играть с «Далласом» в открытый баскетбол, «джазмены», как и хозяева, смогли похвастаться отменной результативностью, но не итоговым результатом. Ничья в четвертой четверти - 35:35 позволила «Далласу» одержать красивую победу со счетом 125:117.

Лучшим игроком в составе хозяев стал Джош Ховард, побивший свой личный рекорд результативности и сделав дабл-дабл - 47 очков и 10 подборов. Лидер «Далласа» Дирк Новицки пришествием военных вдохновлен не был, поэтому показал слабый для себя результат - 16 очков и 8 подборов.

У «Юты» же главным действующим лицом стал Дэрон Уильямс с 41-м очком. Андрей Кириленко был менее заметен, принеся в копилку своей команды десять очков, один подбор и восемь передач.

В других матчах «Атланта» на своей площадке обыграла «Мемфис» со счетом 86:78, «Филадельфия» в гостях обыграла «Нью-Йорк» - 105:77, «Шарлотт» неожиданно обыграли «Кливленд» - 96:93, «Миннесота» на своем паркете переиграла «Финикс». -100:93. «Бостон» в гостях оставил не удел «Чикаго» Виктора Хряпы, который в очередной раз не появился в заявке на игру - 92:81, а «Денвер» вырвал победу у «Сакраменто - 101:97.

Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости