Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лебединая песнь Физикеллы

Физикелла стад вторым пилотом «Форс Индия»

Ветеран «Формулы-1» итальянец Джанкарло Физикелла представлен в качестве второго пилота команды «Форс Индия», «Тойота» вместе с пилотами показала еще и новый болид, а Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен с четверга открыли тренировочную сессию «Макларена» в Испании.

Итальянский гонщик «Формулы-1» Джанкарло Физикелла, который в прошлом сезоне был пилотом команды «Рено», во время презентации в Мумбае был представлен вторым пилотом «Форс Индия». Таким образом, он присоединился к немцу Адриану Сутилю, в прошлом году начинавшему свою карьеру в «Формуле» в этой же команде, когда она еще называлась «Спайкер». Название «Форс Индия» она получила после того, как ее приобрел индийский миллиардер Виджай Маллья.

Сам владелец «конюшни» не жалел хвалебных слов в адрес ветерана «Формулы-1». «Он тот, кто соперничал с лучшими гонщиками», — передает его слова Reuters. В своей карьере 35-летний Физикелла выиграл три гонки. Его лучшим достижением является четвертое место в общем зачете чемпионата мира, а прошлый год он закончил восьмым.

Скорее всего, предстоящий сезон станет его лебединой песней на высшем уровне.

«Я с нетерпением жду наступающего сезона, — передает слова Физикеллы f1-live.com. - Был впечатлен профессионализмом и задачей команды двигаться вперед. Надеюсь, мой опыт поможет достичь этих целей. С новыми владельцами и достойным бюджетом мы можем навести шороху в следующем году. Чувствую, что достаточно мотивирован и готов помогать «Форс Индия» регулярно добывать очки».

Отметим, что соотечественник Физикеллы Антонио Льюцци, выступавший в прошлом году за «Торо Россо», стал тест-пилотом и запасным гонщиком новой старой «конюшни».

В Кельне «Тойота» представила свой новый болид TF108, а также троих пилотов. В этом году за нее выступят итальянец Ярно Трулли, немец Тимо Глок и японец Камуи Кобаяси.

Для Трулли этот сезон будет четвертым в составе команды.

Глок присоединился к японцам после победы в GP2 Series в 2007 году. Кобаяси же будет третьим пилотом - в течение сезона он будет совмещать участие в «королевских гонках» с участием в GP2 Series.

«Думаю, что команда имеет потенциал, средства, людей и все необходимое, чтобы занять место, которое мы заслуживаем, - сказал Трулли. - В течение следующего года мы можем разработать хороший болид. Я знаю инженеров и методы работы команды, и думаю, что такая стабильность должна быть преимуществом».

33-летний австрийский гонщик Александр Вюрц, в прошлом году объявивший об окончании своей карьеры в «Формуле-1», все-таки отложил свой уход. Принявший участие в 69-ти Гран-при Вюрц подписал однолетний контракт с «Хондой». С учетом наличия в команде Рубенса Баррикелло и Дженсона Батона, австриец будет тест-пилотом и резервным гонщиком.

По всей видимости, в его задачи будет входить и работа с молодыми пилотами.

Осваивают новый болид «Макларена» на испанском автодроме в Хересе финн Хейкки Ковалайнен и лидер команды британец Льюис Хэмилтон, который после 103-х проведенных кругов дал машине хорошую оценку. «Я впервые увидел новый болид в Штутгарте, и с того момента мне не терпелось освоить его, — передает Reuters слова Хэмилтона. - Впечатления отличные. Я проехал 456 км более чем за 103 круга и полностью доволен». Тренировочная сессия, которую «стрелы» начали в четверг, продлится до конца следующей недели.

Новости и материалы
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Все новости