Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сказка о семи богатырях

В этот уик-энд в Национальной хоккейной пройдет Матч всех звезд

Этот уик-энд в Национальной хоккейной лиге ознаменует Матч всех звезд, в котором всем любителям этой игры зажигательную игру подарят команды, собранные из лучших хоккеистов Восточной и Западной конференции. Тем приятнее, что в их число вошло семь россиян.

Настоящий праздник ожидает всех любителей хоккея в эти выходные. С начала сезона болельщики неустанно голосовали за тех, кто, по их мнению, является лучшим игроком в НХЛ, дабы в это воскресенье увидеть своего любимчика в Атланте, где на местной «Филипс Арене» состоится уже 56-й по счету Матч всех звезд. И болельщикам воистину будет на что посмотреть в те 72 часа, что отведены для проведения столь красочного события, которое соберет под свои знамена сильнейших хоккеистов современности и легендарных игроков прошлого.

Хоккеисты, с которыми на данный момент ассоциируется Лига — Александр Овечкин, Венсан Лекавалье, Никлас Лидстрем и Джером Игинла, — это лишь малая часть тех звезд, что предстоит увидеть зрителям на выходных. Такие легендарные игроки, как Тони Эспозито, Род Джилберт, Бобби Халл и Уилли О'Ри, который 50 лет назад стал первым чернокожим хоккеистом в НХЛ, в качестве почетных гостей также станут участниками этого знаменательного события.

Собственно, с обращения к проблеме расовой нетерпимости и стартовал в пятницу этот уик-энд, когда канадский историк Джордж Фости представил свою дебютную кинокартину, которая получила название «Черный хоккей». Она рассказывает о роли чернокожего населения в 190-летней истории североамериканского хоккея.

Не оставят в стороне в эти выходные и детский хоккей. Так, клуб, принимающий турнир, «Атланта Трешерс», взял на себя обязательства за проведение турнира детских команд, который будет проходить на протяжении всего уик-энда. А на вечер хоккеистами-участниками Матча всех звезд был организован благотворительный концерт, на котором выступили рэп-музыкант Вайклеф Джин.

На этом основная культурная программа была закончена, и уже субботним ранним утром (по местному времени), когда сборные Восточной и Западной конференции выйдут на тренировку, двери «Филипс Арены» откроются для болельщиков. Все время, что будет проходить утренняя практика, развлекать зрителей будет группа Jonas Brother, Тэйлор Китч и Ашер.

Ну, а вечером начнется шоу.

По традиции первый день будет ознаменован демонстрацией хоккеистами своих умений, которые они покажут, участвуя в конкурсах, коих организаторы сумели придумать аж семь штук. «Я уверен, что это действо будет сопровождаться улыбками и шутками, — поделился своим мнением участник Матча всех звезд Илья Ковальчук, выступающий в «Атланте». — Все мы хотим доставить удовольствие болельщикам. Ведь это все делается для них. Я думаю, что нам найдется, чем их удивить».

Хоккеисты померятся силой, точностью броска, быстротой езды на коньках, умением исполнять буллиты, умением преодолевать препятствия, а юные таланты проведут матч 3 на 3.

Однако все силы нужно будет оставить на воскресенье, когда, собственно, состоится то, ради чего все и затевалось — Матч всех звезд, в котором примут участие семь российских хоккеистов. За сборную Западной конференции сыграют голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков и форвард «Детройта» Павел Дацюк. Соответственно, сборная Восточной конференции представлена нашими соотечественниками куда шире. Тут и защитник «Монреаля» Андрей Марков, для которого этот Матч станет первым в карьере, и Сергей Гончар, и его одноклубник по «Питтсбургу» Евгений Малкин, попавший в список из-за травмы Сидни Кросби, и вышеупомянутый Илья Ковальчук, и, конечно, Александр Овечкин.

Кстати, нападающий «Вашингтон» заявил, что хотел бы сыграть в Матче со своими партнерами по сборной. «В защите — Гончар и Марков, в атаке — я, Ковальчук и Малкин, — сказал Овечкин «Советскому спорту». — Но еще не факт, что нас поставят вместе. Вот Марков же попал в стартовое звено.

Вообще с Ковальчуком и Малкиным мы часто были в сборной, но ни разу не играли все вместе».

«Каждый хочет победить, но при этом, это та из немногих игр, где ты хочешь, чтобы было заброшено как можно больше шайб, потому что именно это делает болельщиков счастливыми, — сказал Ковальчук. — Это очень волнительно. Будет здорово. Для середины сезона это как раз то, что нужно».

Новости и материалы
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Все новости