Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кака связался с сектантами

Власти Бразилии обратились к игроку «Милана» Кака с просьбой пролить свет на его связь с лидерами одной из религиозных сект, евангелисткой церкви «Возродившиеся во Христе», обвинённых в прошлом году в присвоении денег обманным путём. Бразильская пара, основавшая эту церковь, вытянула из карманов своих последователей более $56 млн, на которые купила особняки и конезаводческие фермы у себя на родине и в США.

Как выяснилось в ходе следствия, игрок года по версии ФИФА делал регулярные взносы в пользу секты, общая сумма которых достигает $1 млн. Именно этот факт побудил судью Марчелло Бартоуни, ведшего процесс, обратиться к плеймейкеру итальянского клуба за разъяснением его связи с лидерами секты. Основной интерес у следствия вызвали следующие вопросы: дружил ли Кака с Эстебаном Эрнандесом Хильо и его подругой Соней Эрнандес, посещал ли их дом и был ли в курсе, что парочку арестовали.

Никаких обвинений против самого Кака выдвинуто не было, но и помощи от игрока следствие не дождалось. Список вопросов был отправлен ему ещё в сентябре, однако судья до сих пор не получил ответа на интересовавшие его вопросы.

«Он никогда не получал никакого списка вопросов», — дал своё пояснение официальный представитель футболиста. Также были отвергнуто существование любых контактов с бразильскими властями по этому поводу. Более того, Диего Котсчо заявил, что необходимо уважать религиозные чувства Кака и не делать их предметом спекуляции или осуждения.

Кака известен своей религиозностью, например, он является членом организации «Атлеты Христовы», объединяющей под своим знаменем верующих спортсменов. А во время недавней встречи с президентом Бразилии, приуроченной к получению игроком звания лучшего футболиста планеты, он подарил ему футболку с надписью I belong to Jesus (дословно: «Я принадлежу Иисусу»).

Новости и материалы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Все новости