Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Набокову пустили кровь

Евгений Набоков получил травму в матче с «Нью-Йорк Айлендерс»

В ночь на вторник в регулярном чемпионате НХЛ прошли четыре матча. Павел Дацюк трижды ассистировал партнерам по «Детройту», «Сан-Хосе» с Евгением Набоковым в воротах проиграл «Айлендерс» (2:3), литовец Дайнюс Зубрус из «Нью-Джерси» поучаствовал в победе над «Каролиной» (5:1).

«Детройт» после шести поражений кряду в «Колорадо» обыграл местных «лавин» со счетом 4:0. Как всегда, в составе «красных крыльев» активен был Павел Дацюк.

В первом периоде россиянин ассистировал ветерану Крису Челиосу, открывшему счет, а в середине второй двадцатиминутки дважды с передач Дацюка забивал лучший бомбардир команды Хенрик Зеттерберг.

В первом периоде покинул лед защитник «Детройта» Никлас Лидстрем. Как сообщил представитель команды Джон Хан, у шведа травмировано правое колено, однако травма, по предварительным прогнозам, не слишком серьезна. Во вторник Лидстрем пройдет углубленное медобследование в Детройте.

Во втором периоде игры «Айлендерс» — «Сан-Хосе» защитник хозяев Радек Мартинек пушечным выстрелом сломал маску вратарю «акул» Евгению Набокову.

Голкипер покинул лед с окровавленным лицом, но лишь для того, чтобы, получив медицинскую помощь, вернуться в игру в третьем отрезке матча.

«Я совсем не видел, куда полетела шайба после того, как попала в маску, — приводит слова Набокова nhl.com. — Были очень болезненные ощущения. Я повалился в правый угол. Но я видел момент броска, видел шайбу, летящую в меня. Не было сотрясения или еще чего-то…»

Вернувшись на лед с наложенными швами, российский голкипер, мягко говоря, не блеснул. В течение минуты Энди Гилберт и Майк Комри дважды поразили его ворота, сравняв счет.

«К сожалению, они реализовали оба первых же броска в периоде, — заявил Набоков. — Первый был просто нереальным, а вот второй я должен был брать».

Ну а за девять минут до конца встречи Эдди Мейер, в третий раз поразив ворота Набокова, принес хозяевам победу.

Украинский форвард «Айлендерс» Руслан Федотенко был признан второй звездой недели в лиге. Первым и третьим игроком семидневки названы вратари «Сент-Луиса» Мэнни Легаси и «Монреаля» Кэрри Прайс соответственно.

Хорошие новости пришли для поклонников «Питтсбурга» и, в частности, Сидни Кросби. Капитан «пингвинов», приступивший к легким тренировкам на прошлой неделе, в понедельник уже катался на полной скорости и отрабатывал свои фирменные передачи.

«Я уже гораздо лучше чувствую себя на льду, — заявил Кросби. — Но в остальном нужно еще много работать. Нужно еще время…»

«Нью-Джерси» дома обыграл «Каролину» (5:1) и стал единоличным лидером атлантического дивизиона, оторвавшись на два очка от «Питтсбурга». Две результативные передачи на свой счет записал литовец Дайнюс Зубрус.

В еще одном матче понедельника «Финикс» на выезде обыграл «Лос-Анджелес» (4:0). Российский голкипер победителей Илья Брызгалов в матче участия не принимал. Место в воротах «койотов» занял Микаэль Теллквист. Свою сотую победу в качестве тренера «Финикса» одержал Уэйн Гретцки.

Знаменитый шведский центрфорвард Питер Форсберг в этом сезоне решил не возвращаться в НХЛ. Агент хоккеиста Дон Бейзли распространил сообщение среди клубов лиги, которые вели борьбу за титулованного игрока, в котором извинялся и сообщал о невозможности вернуться в НХЛ из-за травмы ноги, сообщает TSN.

В ночь на вторник стало известно о смерти 19-летнего центрфорварда команды юниорской лиги «Виндзор Спитфайерз» Мики Рено. Без признаков жизни он был доставлен в городскую больницу, где все попытки реанимировать молодого хоккеиста не дали результата.

Рено был выбран «Калгари» в пятом раунде драфта.

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости