Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко подставился вовремя

«Юта» Кириленко ведет в серии с «Хьюстоном» 2:0

«Юта» Андрея Кириленко одержала вторую гостевую победу в плей-офф над «Хьюстоном». Решающим моментом в матче стала концовка четвертой четверти, когда игрок хозяев Луис Скола сфолил на россиянине в нападении, тем самым лишив «Хьюстон» возможности сравнять счет. Форвард «Кливленда» Леброн Джеймс набрал 30 очков в победном домашнем матче против «Вашингтона».

Два дня спустя после своей первой встречи с «Хьюстоном», завершившейся победой, «джазмены» вновь отпраздновали успех, хоть и не с такой большой разницей в счете. Как и в прошлом матче, не смог должным образом помочь хозяевам их лидер Трэйси Макгрэйди, не сумев отличиться в заключительной четверти. Если два дня назад за последние 12 минут он не набрал ни одного очка, то во вторник семикратный участник матчей всех звезд набрал с грехом пополам лишь одно. Его же 23 очков и 13 подборов не хватило для победы «Роккетс».

Хозяева повели в самом начале матча, однако два трехочковых Дерона Уильямса и два точных штрафных Окура изменили ход событий.

А затем и наш Андрей Кириленко забил слэм-данк, доведя преимущество до четырех очков. Хозяева смогли догнать «Юту» только в третьей четверти, после чего долгое время то одна, то другая команда по очереди выходили вперед.

Исход игры решился в последней четверти. За пять минут до ее конца гости усилиями Уильямса и Бузера сделали мини-рывок — 5:0. В этот момент у «Хьюстона» инициативу взял аргентинец Луис Скола, поведший свою команду догонять соперника. Однако Скола-то забивал один, а вот Уильямс с Бузером набрали на двоих четыре очка, доведя преимущество «Джаза» вновь до пяти очков примерно за 2,5 минуты до сирены.

А затем аргентинец мог негодовать от досады. За 45 секунд до конца четверти его партнер Бобби Джексон забросил трехочковый, который сравнивал бы счет в матче.

Однако в этот момент Скола заработал фол в нападении, причем на Кириленко, который вовремя подставился.

Следом за тем россиянин заработал ключевой подбор в нападении, что позволило забить Кайлу Корверу. Заключительное очко в матче принес Кириленко, реализовавший один штрафной из двух. Россиянин хоть и набрал всего три очка и восемь подборов, но по полезности был одним из лучших. Самыми забивными из его партнеров стали Уильямс (22 очка), Бузер (16) и Окур (13). В итоге «Юта» ведет в серии уже 2:0.

Такой же счет и в другой паре 1/8 финала, где «Кливленд» дома одержал вторую победу над «Вашингтоном».

Буквально разорвал оборону соперника Леброн Джеймс, набравший в игре 30 очков, из которых 14 — в третьей четверти.

Заключительную 12-минутку команда начинала с 25-очковым преимуществом. Тренер гостей Майк Браун отправил отдыхать лидера команды уже за шесть минут до конца игры, использовав редко выходящих на площадку игроков резерва.

На втором месте по результативности у «Кавальерс» оказался литовец Жидрунас Илгаускас, набравший 16 очков. У «Вашингтона» же одним из лучших по очкам стал вышедший со скамейки запасных бывший игрок ЦСКА литовец Дарюс Сонгайла (12). Вообще этот матч стал одним из лучших для «Кливленда» в плей-офф, о чем говорит и счет — 118:86. Следующие игры этих пар состоятся в Вашингтоне и Солт-Лейк-Сити 24 апреля.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости