Бибби разозлил Брюса Уиллиса

«Бостон» во второй раз обыграл «Атланту»

«Бостон» во второй раз обыграл «Атланту» у себя дома со счетом 96:77 и повел в серии 2–0, 49 очков Коби Брайнта принесли победу «Лейкерс» над «Денвером» (122:107), а «Детройт» сравнял счет в противостоянии с «Филадельфией».

Защитник «Атланты» Майк Бибби отныне может говорить все что угодно о болельщиках «Селтикс», потому как не похоже, что серия 1/8 финала вернется в Бостон. После первой игры в Бостоне, завершившейся победой хозяев, Бибби не в самых радужных тонах отозвался о фанатах «кельтов», заявив, что те поддерживают команду лишь в дни побед. Во втором матче победитель регулярного первенства одержал уверенную победу со счетом 96:77 (24:20, 28:22, 24:16, 20:19), сделав счет в противостоянии 2–0. Рэджон Рондо полностью переиграл своего «говорливого» оппонента, набрав 12 очков при 8 передачах и 10 подборах, а Кевин Гарнетт добавил в копилку 19 очков и те же 10 подборов.

«Они не блестяще атаковали, — заявил Associated Press бостонец Рэй Аллен, набравший 15 очков. — Мы знали, когда они будут нападать, что они будут это делать. Атаковать — была их установка. Ну а мы просто лучше отвечали на их выпады».

Чтобы серия вернулась в Бостон, «ястребам» необходимо выиграть хотя бы однажды у себя дома — третья и четвертая игры состоятся в субботу и понедельник — и попытаться одержать первую в сезоне победу над «Селтикс», потому как предыдущие пять попыток были неизменно неудачными.

«Это был полезный опыт, — сказал Джош Смит, набравший 13 очков при 8 подборах. — Но домашние стены помогут нам в дальнейшем, и мы постараемся порадовать наших болельщиков».

Ну а стены «Гарден Бокс» в этот вечер были направлены против Бибби, свистя каждый раз, когда защитник касался мяча, и скандируя «Где же Бибби?» и «Рондо лучше».

И это привело вот к какому результату — Бибби в первых двух матчах из 17 попыток бросков с игры реализовал лишь 4. Не стоило Майку злить болельщиков, вот уж точно.

«Люди, о которых я говорил, все равно знают, кем являются, — заявил он. — Я же думаю, что они просто модники, гоняющиеся за популярными событиями».

Стоит добавить, что на игре присутствовал знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис

«Детройт», выиграв во втором матче у «Филадельфии» со счетом (25:18, 28:18, 31:26, 21:26), сравнял счет в серии.

Четверо из стартовой пятерки «Пистонс» набрали двузначное количество очков, поведя 17 очков к третьей четверти, после которой все, кроме Ричарда Хамильтона, уже отдыхали на скамейке запасных. В первой игре «поршни» упустили 15-очковое преимущество, которое создали к середине третьей четверти, но на этот раз разрыв локализовать не позволили. В составе «шестерок» не блистал их лидер Андре Игуодала, набравший лишь 4 очка, хотя его средняя результативность в чемпионате составляла 20 очков за игру. Третий матч состоится в пятницу, когда серия переедет в Филадельфию.

«Лейкерс» на своей площадке выиграли и второй матч у «Денвера» благодаря сверхрезультативной игре Кобе Брайанта.

Защитник набрал 49 очков, добавив к ним 10 подборов, а «Лос-Анджелес» победил со счетом 122:107 (33:32, 26:17, 30:30, 33:28).

Толпа при каждом мяче Брайанта бесновалась, нарекая его «MVPMVP», то есть «самый полезный из самых полезных». Но надо отдать должное гостям, в составе которых изо всех сил противостояли «продавшему дьяволу душу» Аллен Айверсен (31 очко) и Кармело Энтони (23). Одного рвения, однако, оказалось недостаточно. Брайанту активно помогали Поу Газоль, набравший 18 очков при 10 подборах, и Люк Уолтон (18).

Кобе, кстати, чуть не побил вечный рекорд «Лейкерс», набрав 20 из своих 49 очков в первой четверти. Лучший результат «Лос-Анджелеса» в плей-офф принадлежит Элджину Бэйлору, который набрал 22 очка за одну четверть в далеком 1961 году. Третий матч серии состоится в пятницу в Денвере.