Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слезы Весниной

Ролл обыграла Веснину

В четвертом, ни на что не влияющем матче полуфинала Кубка Федерации между Россией и США, дебютантка американской сборной Эша Ролл обыграла Елену Веснину, которая покидала игру в слезах. После матча Ролл призналась корреспонденту «Газеты.Ru», что на игру повлияла ее хорошая подача.

В уже ничего не решавшем четвертом матче полуфинала Кубка Федерации между Россией и США встречались две достаточно молодые и перспективные теннисистки - Елена Веснина и Эша Ролл, для которой этот полуфинал - дебют в играх такого уровня. Дебютировали они и в матчах друг с другом, так как до этого на кортах не сталкивались.

Оба игрока, получив задания от своих капитанов, вышли на игру без груза ответственности, ко всему прочему, рассматривая матч как тренировочный. Как оказалось, к игре лучше была подготовлена Ролл, которая завладела инициативой в матче. Как она потом призналась, у нее шла игра на своей подаче, благо что американка смотрелась помощнее. Во многом, подача повлияла как на саму игру, так и на ее исход. Процент первой был выше у представительницы гостей. По эйсам в первой партии Веснина проигрывала лишь в один, а во втором сете разница в пользу Ролл составила уже четыре.

Может, из-за такой подачи Елена почти не играла у сетки, и уж точно из-за такого давления американка не дала Весниной возможностей для брейка. У самой Ролл в первом сете было два брейкпойнта, а во втором - три, из которых по разу один из них был реализован в каждой партии. Счет в обеих сетах получился схожим - 6:3, 6:4.

Лена близко к сердцу, что понятно, восприняла это поражение, так как, по словам очевидцев, после завершения игры расплакалась на корте.

После игры Веснина осталась готовиться к парной встрече, а Эша Ролл смогла ответить на вопросы журналистов. Так, она согласилась с корреспондентом «Газеты.Ru» в том плане, что исход матча был решен за счет ее игры на подаче.

— Вы правы, подача у меня была на высоте, я вколачивала эйсы по ходу матча. Процент попадания первой подачи был очень высокий. Форхэнд был у меня очень хороший.

— Когда вы узнали, что будете играть не с Анной Чакветадзе, а с Еленой Весниной, и как вы это восприняли?
— Капитан команды Зина Гаррисон сегодня утром сообщила, что я буду играть одиночные матчи. Мне все равно было с кем играть, я не настраиваюсь на одного какого-либо игрока, стараюсь выходить на корт и показывать свою игру.

— Сложно было выходить на корт после счета 0-3, чтобы мотивировать как-то себя?
— Психологически мне это было не сложно. Зина Гаррисон меня настроила, и я собиралась выходить на корт и защищать честь своей команды. Она умеет настраивать игроков, и я рад, что в последнем матче для нее в качестве капитана я принесла победу.

— Что вы можете сказать о силе сборной России в ходе двухдневного матча?
— Россия - это великая страна, и в ней собраны игроки мировой элиты. С ними очень сложно играть, но мы выходим с ними и играем в свой лучший теннис.

Новости и материалы
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Все новости