Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» стало «бронзовым»

«Динамо» выиграло бронзу ЧР

Московское «Динамо» завоевало бронзовые медали чемпионата суперлиги, и в четвертом матче переиграв «Урал-Грейт». Уральцам не помог рывок в заключительной четверти со счетом 11:0. А в понедельник ЦСКА может в очередной раз стать чемпионом страны, если выиграет гостевой матч у «Химок».

«Урал-Грейту» нужно было просто одержать одну победу в гостях, чтобы продолжить соперничество с московским «Динамо» за бронзовые медали уже в Перми. Бело-голубые же хотели завершить эту серию в «Крылатском», поэтому желали провести четвертый матч противостояния примерно так же, как и предыдущие два.

Желание соперников выразилось в обилие дальних бросков в стартовой четверти. Хорошим снайпером показал себя динамовский защитник Генри Домеркант, реализовавший к концу первой 10-минутки четыре из пяти трехочковых.

Именно он за четыре минуты до сирены забил два дальних броска, позволившие «Динамо» чувствовать себя комфортней и контролировать ситуацию.

Лишь три очка со штрафных Суровцева и Вишневски сократили отставание от пермяков до четырех очков – 24:20 в пользу «Динамо».

Следующие две четверти бело-голубые старались наращивать свое преимущество, что у них получалось в условиях ожесточенного сопротивления гостей. Правда, сначала Райт приблизил «Урал-Грейт» к сопернику на расстояние одного броска, но хозяевам очков на семь усилиями Фоциса и Мони удалось оторваться.

Ключевым моментом стал рывок «Динамо» 8:0 во второй 10-минутке, отчего «Урал-Грейт» оправиться, как казалось не смог, так как преимущество «Динамо» уже приближалось к 20-ти очкам.

Стоит отдать должное как игрокам «Динамо», так и их тренеру Сергею Базаревичу, который не дал своим подопечным расслабиться. Так, наставник вовремя взял тайм-аут в начале следующей четверти, не дав уральцам «разбежаться». Эта 10-минутка была отмечена травмой капитана динамовцев Дмитрия Домани, который покидал площадку в сопровождении врачей. Чуть позже, к услугам врачей прибегнул и снайпер хозяев Домеркант. Но бело-голубые геройски преодолели эти трудности, закончив четверть с разницей +20.

Кто верил, что заключительная 10-минутка начнется с рывка гостей 11:0 и счета 70:61.

Нападение уральцев не ошибалось при атаках, а гостевой прессинг вкупе с собственными ошибками превратились для «Динамо» в голевую засуху. Какие-то -9 отделяли «Урал-Грейт» от спасения. Однако лидер гостей Райт получил свой пятый фол плюс техническое замечание. «Динамо» набрало первые свои очки в этом отрезке времени, а затем увеличило преимущество. Но уральцы не сдались и выдали еще один свой отрезок со счетом 5:1 после тайм-аута и подобрались на расстояние в 10 очков.

Силы на этом у пермяков закончились, и преимущество «Динамо» к концу матча остановилось на 12 очках. Бело-голубые, в итоге, завоевали «бронзу» чемпионата страны. Сезон в отечественном баскетболе может закончиться в понедельник, если армейцы обыграют в гостях подмосковные «Химки».

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости