Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Газета.Ru» запустила проект 08euro.Ru

08euro.Ru — лучший сайт, посвященный чемпионату Европы по футболу

«Газета.Ru» представляет проект, посвященный чемпионату Европы по футболу в Австрии и Швейцарии: 08euro.Ru.

7 июня стартует чемпионат Европы по футболу. Накануне проводимого раз в четыре года турнира «Газета.Ru» по традиции представляет специальный проект 08euro.Ru, посвященный событиям на чемпионате Европы.

В Австрию и Швейцарию отправятся два корреспондента 08euro.Ru, которые в течение месяца будут информировать читателя о последних новостях турнира, в первую очередь касающихся сборной России, сообщать комментарии футболистов, тренеров, других футбольных специалистов, а также болельщиков.

У нашей сборной, кстати, на 08euro.Ru существует специальный раздел, в котором содержатся материалы не только о команде Гуса Хиддинка, но и о ее соперниках по группе D, а также подробная информация об игроках: их игровой форме, карьере, выступлениях за национальную команду, о количестве забитых ими мячей, времени, сыгранном на чемпионате Европы и т.д.

Однако подобные данные представлены не только для российской сборной, но и для других 15 команд. Помимо информации по каждому игроку и тренеру вы сможете узнать историю команд, их слабых местах, звездах и надеждах. Так, к примеру, вы узнаете, что слабостью чемпионов мира итальянцев является их дисциплина, «звездой» сборной России выступает нападающий Роман Павлюченко, а «надеждой» португальской команды - полузащитник самой сильной команды в Европе «Манчестер Юнайтед» Нани. В описании сборной Франции можно почерпнуть малоизвестные факты из ее истории, в частности, что именно представители «трехцветных» в 1926 году придумали чемпионат мира по футболу.

На первой странице представлены также лучшие моменты чемпионата Европы, самое свежее и интересное видео. Кроме того читатели 08euro.Ru могут ознакомиться с «другим» взглядом на турнир с помощью блогов. Одним из самых интересных, по нашему мнению, представляется женский взгляд на футбол Марии Цыбульской, на месяц переквалифицировавшейся из автомобильного специалиста в «околофутбольного». Ее блог уже стал одним из самых спорных. Мария не только пишет о женском видении футбола, но и общается с посетителями.

Основная часть чемпионата Европы будет освещаться подробнейшим образом. На примере товарищеского матча со сборной Казахстана это будет выглядеть так: накануне каждой из 31 встречи (плюс два товарищеских матча россиян с сербами и литовцами) будет публиковаться превью, а во время матча будет вестись онлайн-репортаж. По его завершении читатель получит отчет о поединке, о послематчевой пресс-конференции, а также интервью с футболистом и комментарии заинтересованных сторон с рассказом об интереснейших событиях вокруг игры.

На странице «Матчи» можно ознакомиться с расписанием турнира и оттуда же, нажав на название стадиона, на котором будет проходить матч, узнать об арене, ее вместимости и прочем. Так, стадион «Тиволи-Ной» в Инсбруке, на котором сборной России предстоит провести два матча группового этапа с испанцами и шведами, вмещает 30 тысяч зрителей при всего 130-тысячном населении города. Стадион был построен специально к чемпионату Европы. Добраться до него можно на автобусе от местного аэропорта, расположенного всего в 10 км от арены.

Все события будут освещаться не только с помощью текстовой и видеоподдержки, но и с помощью фоторепортажей, которые будут оперативно обновляться в течение всего турнира.

Много интересного для себя читатели могут найти в разделе «История». Здесь подробно описываются не только 12 предыдущих чемпионатов Европы с полным расписанием каждого первенства, но и опубликованы воспоминания о них прославленных ветеранов. Например, Виктор Понедельник обстоятельно рассказывает о «золотом голе» на Кубке Европы-1960 в ворота югославов во Франции, где сборная СССР выиграла первый подобный турнир. Дмитрий Хохлов вспоминает фиаско Александра Филимонова в 1996 году, а автор самого быстрого гола ЧЕ Дмитрий Кириченко делится впечатлениями от событий в Португалии четырехлетней давности. Кроме того, в разделе «Отбор» можно узнать, как прокладывала себе дорогу российская команда на поля Австрии и Швейцарии.

Но чемпионаты Европы интересны не только футбольными событиями. Также они знакомят людей из разных стран с местной культурой. 08euro.Ru охватывает и этот аспект турнира. Вы можете узнать, во сколько обходится поездка на матчи сборной России, в каких гостиницах лучше поселиться, какую одежду взять с собой, чтобы не замерзнуть и т.д. В летние месяцы в Инсбруке, кстати, температура воздуха колеблется от +25 градусов днем до +10 градусов ночью.

Талисманами чемпионата Европы стали веселые ребята Трикс и Фликс. Почему их место не заняли конкурировавшие с ними Зиги и Заги — в соответствующем разделе. По соседству представлен и регламент турнира.

Не будем забывать и о судьях. 12 рефери, обеспечивающих, безусловно, честное и непредвзятое судейство, также представлены на сайте. Вы, к примеру, знали, что итальянец Роберто Розетти помимо обслуживания футбольных матчей подрабатывает в госпитале?

До начала чемпионата Европы остается совсем немного времени. Удастся ли сборной России продолжить майскую череду спортивных успехов наших команд? Следите вместе с нами на 08euro.Ru.

Новости и материалы
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
Все новости