Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У Долматова — прекрасное настроение

Обзор матчей 21-го тура первого дивизиона

Одолев дома основного преследователя, ростовчане на шесть очков оторвались от второго места, «Урал» после победы над «Сибирью» стал дышать им в спину, а в матче с «Волгой» «покер» сделал нападающий «Черноморца» Денис Попов, который в своё время выступал в составе столичного ЦСКА.

Главным матчем тура была игра в Ростове, где лидер чемпионата принимал своего ближайшего конкурента — «Анжи». В случае победы дончан отрыв от преследователей серьезно увеличивался, что позволяло команде Олега Долматова в прекрасном настроении уйти на перерыв в чемпионате.

За «Ростов» не играли травмированные Кириленко, Пономарев и Кожанов. Последний серьезно повредил голеностоп в игре с «Аланией» и вернется на поле только во втором круге. На матче с «Анжи» в Ростове, по сути, был аншлаг. Хозяев приветствовала восьмитысячная аудитория болельщиков. А вот организованной группы поклонников махачкалинского клуба на игре не было.

В результате лидер турнира, пусти и не без труда, но добился победы над «Анжи». Одолев на своем поле основного преследователя, ростовчане на шесть очков оторвались от второго места.

Уже в первом тайме Штанюк и Киреев с пенальти вывели «Ростов» вперед, а в конце игры махачкалинец Ашветия также с одиннадцатиметрового один гол отыграл.

Для «КамАЗа» игра в Краснодаре носила практически судьбоносный характер. Однако челнинцы не сумели оказать сопротивления «Кубани», пропустив три безответных мяча.

Любопытно, что игры с «Витязем» и «Ностой» вполне могут стать последними домашними поединками для барнаульцев на своём поле. Условный допуск к соревнованиям динамовской арены заканчивается 8 июля, а лицензирование на второй круг барнаульский стадион может и не пройти. С «Витязем» же динамовцы сыграли 0:0.

«Черноморец» разгромил «Волгу».

Все четыре мяча на свой счёт записал нападающий «моряков» Денис Попов, который в своё время выступал в составе столичного ЦСКА.

«Сибирь», которая терпит неудачу в борьбе за выход в премьер-лигу, в июле - августе ждет распродажа. В частности, клуб уведомил агента голкипера Бородина о необходимости поиска для его подопечного новой команды. Лучшим бомбардиром первого дивизиона Акимовым интересуются в Ростове и Краснодаре.

В составе «Сибири» в Екатеринбург не полетели вратарь Ерич и полузащитники Макаренко и Скобляков. В лазарете «Урала» по-прежнему находятся Ойеволе, Клименко, Скрыльников и Луканченков. «Сибирь» до того не побеждала «Урал» в последних пяти очных встречах. Не выиграла она и на этот раз. Хозяева победили со счётом 1:0 — и вышли на второе место в турнирной таблице.

На домашней игре «СКА-Энергии» с «Машуком» (3:2) присутствовал Владимир Файзулин. Позднее специалист, в мае уволенный из «Сибири», отправится с хабаровской командой в Звенигород, где пройдет сбор в паузе между кругами. Из Новосибирска Файзулин планирует пригласить ряд игроков, в частности, центрального защитника Оленикова.

Балтийцы подошли к матчу со СКА с хорошим настроением: преодолен барьер 1/32 финала Кубка России, неплохо складываются в последнее время дела в первенстве. К тому же у двоих футболистов родились дочери. Причем если у капитана команды Ансара Аюпова это третий ребенок в семье, то у вратаря Михаила Барановского - первый. Однако «Балтику» ожидала неудача в родных стенах: ростовчане победили с перевесом в один мяч.

А в начале следующей недели ожидается появление в армейском клубе нескольких легионеров из Сербии и Хорватии, которые призваны усилить атаку.

Свой первый матч за последний месяц на большой спортивной арене «Лужники» «Торпедо» играло с белгородским клубом. Тем не менее, радости немотивированным москвичам это не добавило. Поражение – 1:2.

«Металлург-Кузбасс» продолжил домашнюю беспроигрышную серию, сыграв вничью с «Ностой».

Брянские динамовцы уступили дома «Спортакадемклубу» (0:1). В руководстве «Динамо» в ближайшее время, кстати, произойдут изменения. Должность заместителя председателя попечительского совета займет бывший президент клуба Евгений Кузавлев, а на пост начальника команды вернется Евгений Давыденко. 8 июля будет названо имя нового главного тренера, который попытается спасти бело-голубых от вылета.

Что касается «Спортакадемклуба», то на стыке первого и второго круга у него появится ряд новичков. Главный тренер «САК» Константин Сарсания рассчитывает на появление в рядах команды, как минимум, трёх футболистов высокого уровня.

— Мы дали шанс тем ребятам, которые вышли вместе с командой из второго дивизиона в первый, попробовать проявить себя на новом уровне. Но, к сожалению, далеко не все этим шансом воспользовались, — заметил в интервью «СЭ» Сарсания.

Новости и материалы
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Назван рост, связанный с высоким риском тромбов в ногах
Терапевт Хухрев: рост более 188 сантиметров — фактор риска тромбообразования
У 11-летней девочки выявили поражение мозга после обеда в ресторане быстрого питания
В полиции Германии объяснили нахождение украинских детей на территории страны
Директор Медийной лиги рассказал, как отправил в ФИФА свои разработки футбольных правил
Стало известно, кто подсказывал вратарю «Реала» в серии пенальти против «Ман Сити»
Украина попросила у Запада средства для оплаты собственного оружия
Овечкин назвал ключевой фактор, который позволил «Вашингтону» выйти в плей-офф
В Токмаке сработала система ПВО
В Китае начали продавать восстановленные Apple Watch Ultra 2
Стало известно, как фамилия человека влияет на учебные оценки
Ученые выяснили, как здоровый образ жизни влияет на качество секса
В Волгограде неизвестные избили и увезли молодого человека в неизвестном направлении
В Харьковской области взорвался трубопровод
Агент Овечкина: Саша не фокусируется на рекорде Гретцки
На Украине трех депутатов Госдумы приговорили к 15 годам тюрьмы
В Европе введут пошлины на импорт сельхозпродукции из РФ и РБ
Все новости