Пономаренко озолотил российскую сборную

В первый день Паралимпиады в Пекине российские спортсмены завоевали шесть медалей, из которых две были высшего достоинства.

Первую золотую медаль для сборной России завоевал Валерий Пономаренко. Он сначала выиграл квалификацию с мировым рекордом (578 очков), а затем установил мировой рекорд в финале (672,4). Серебряную медаль завоевал также россиянин Сергей Малышев (665,8). В шаге от пьедестала остановился третий россиянин Андрей Лебединский (663,7), поднявшийся после квалификации с седьмого места на четвертое.

Вторую золотую медаль принес сборной России Дмитрий Кокарев, так же установивший мировой рекорд в плавании вольный стилем на на 200 м в категории S2. Андрей Строкин на 100 м баттерфляем в категории S13 стал бронзовым призером (1.00,83).

Порадовали российских болельщиков и дзюдоистки. В весовой категории до 48 кг россиянка Виктория Потапова завоевала бронзовую медаль, победив в схватке за третье место украинку Юлию Галинскую. В весовой категории до 52 кг россиянка Алеся Степанюк завоевала бронзовую медаль. Уступив в полуфинале француженке Сандрине Аврир-Мартине, она в поединке за бронзу взяла верх над японкой Минако Цусии.

После первого дня сборная России занимает пятое место в общекомандном зачете. На первом месте находятся американцы, у которых четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали. По общему количеству медалей впереди китайцы, имеющие в своем активе тринадцать наград.

В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов