Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эскорт-услуги «Формулы-1»

Похоже, что постулат «Реклама – двигатель торговли» устарел. Что касается торговли таким специфическим товаром, как эскорт-услуги, то здесь двигателем торговли является чемпионат мира по гонкам в классе «Формула-1». Причем двигателем мощностью никак не меньше 600 лошадиных сил.

Как известно, в расписании сезона осталось четыре гонки, ближайшая из которых состоится 28 сентября и пройдет в Сингапуре. Причем впервые в истории гонка «Формулы-1» пройдет ночью. Маркетологам еще предстоит выяснить, что же явилось главным фактором, повлиявшим на рост спроса на услуги экорт-агентств в Сингапуре – то, что это будет именно ночная гонка, или то, что ранее в Сингапуре этап чемпионата «Формулы-1» не проводился. Впрочем, владельцев заведений, предоставляющих подобного рода услуги, такие научные изыскания волнуют мало. Для них пришло время подсчитывать доходы.

«Это самый лучший уикенд за весь год, — делится своей радостью со The Straits Times г-н Принц Вонг, хозяин Singapore Escort Services, — у меня уже есть пять заказов. В том числе и на старлетку, стоимостью $28 тыс за шесть часов её времени. Причем все мои заказчики являются состоятельными иностранцами, связанными с нефтяным и банковским бизнесом, и планирующими посетить заезды болидов по ночным улицам Сингапура».

Следую веяниям рынка, экорт-агентства Сингапура даже разработали специальный тарифный план для наиболее взыскательных клиентов, который называется Singapore F1 GP Special offer, позволяющий получать скидки до 50% в зависимости от продолжительности пользования услугами девушек «из хороших семей и с университетским образованием». Правда, разбираются ли они в тонкостях правил чемпионата «Формулы-1», не уточняется.