Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Если бы Магнитка не ушла в оборону...»

Интервью с Кудашовым и Зыбиным

Валерий Белоусов, Крис Друри, Алексей Кудашов и Александр Зыбин прокомментировали поражение магнитогорского «Металлурга» в матче за Кубок Виктории против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов прокомментировал результат матча с «Рейнджерс».

— Мы неплохо начали игру, повели в счете и могли рассчитывать на благоприятный исход. Однако затем большое количество удалений изменило ход встречи в пользу соперника. Я предупреждал ребят о том, что «Рейнджерс» прекрасно использует численное преимущество. Они показали это в игре с «Берном», сделали то же против нас. Разочарован поражением, но, думаю, мы проиграли не весь матч, а его часть. Не будь катастрофической ошибки защитника в конце третьего периода, матч перешел бы в овертайм и мог завершиться в серии буллитов. У нас были бы шансы выиграть, — привел слова Белоусова официальный сайт КХЛ.

Капитан «Рейнджерс» Крис Друри после победы над «Металлургом» не скрывал своей радости от успеха.

— Жердев и Калинин говорили нам, что «Металлург» — очень опасная команда, но действительность превзошла ожидания. Приятно, что мы сумели вырвать победу, проигрывая 0:3. Но надо отдать должное сопернику, который провел очень хороший матч. Я был бы не против снова сыграть с российской командой, может быть, даже в России, – цитирует Друри «СЭ».

— Наверное, магнитогорцы поверили в успех, когда стали выигрывать со счетом 3:0 по ходу встречи, --сказал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» многократный чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Зыбин. – Слишком рано. Им ни в коем случае нельзя было удаляться. Этим и объясняется поражение. Настрой у «Металлурга» был, конечно, приличный. Начали матч наши хоккеисты хорошо. Но, видно, запаниковали, когда счет сократился до 2:3. «Рейнджеры» здорово на чужом пятаке играли. Это ведь у энхаэловцев в крови. Друри забросил две шайбы. И тем самым решил игру!

Я ведь тоже в свое время выступал против клубов НХЛ. Мы участвовали в суперсерии 1985/86. Играли против «Эдмонтона», когда там еще Уэйн Гретцки был, против «Лос-Анджелеса», «Монреаля»…

У нас тогда очень сильная команда была по составу. Конечно, сказывались перелеты, переезды. И мы ведь практически не проигрывали. В Монреале провели прекрасный матч. Может, подустали. Уже после этого в Квебеке уступили «Нордикс», наверное, все-таки по собственной вине. Кучу моментов не использовали, в том числе, когда лишнего пытались разыграть.

А энхаэловцев надо наказывать голами, когда они удаляются. Когда же не забиваешь, будучи в большинстве, – пиши пропало…

— Если бы со второго периода «Магнитка» не ушла в оборону, то она бы победила, — сказал корреспонденту «Газеты.Ru» капитан ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов. – А так в целом была равная игра. Если не считать того, что на льду Берна встретились два разных стиля.

Правда, поначалу впечатление возникло такое, будто хоккеистам «Рейнджерс» вроде бы ничего не нужно. Действовали так, словно вышли на обычный товарищеский матч. Но в третьем периоде их команда преобразилась. Видно, самолюбие взыграло. Захотели отыграться. Да и, откровенно говоря, магнитогорцы им все для этого предоставили. И удалялись часто, и территорию отдали.

В принципе, матч показал, что наши клубы могут играть на равных с клубами НХЛ. Хотя, с другой стороны, судить об этом преждевременно. Ведь за океаном еще регулярный сезон не начался.

Лично я думаю, что обыгрывать энхаэловские команды нам все-таки по силам.

Не все подряд, конечно. Но некоторые – абсолютно точно…

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.