Новости

Свежий воздух НБА помеха

«Денвер» обыграл «Финикс» в выставочном матче проходившем на открытом воздухе. При этом команды не смогли похвастаться высокой результативностью. «Бостон», готовясь к новому сезону, расправился с «Хьюстоном».

Команды НБА готовятся к новому сезону. Минувшей ночью прошли очередные выставочные матчи и один из самых любопытных прошел между «Финиксом» и «Денвером».

Интересна встреча была прежде всего тем, что проходила на открытом воздухе.

Уж неизвестно, то ли специфика встречи повлияла на команды, может быть ветер или еще что, но результативность встречи была ниже средней. Даже в евробаскете больше набирают за встречу.

У команд совершенно не шли броски, причем с любых дистанций. Например, на двоих «Денвер» и «Финикс» реализовали лишь три попытки из-за дуги из 27. С такой ужасной атакой не удивительно, что никому не покорился рубеж в 80 очков.

«Это и не было главной задачей на игру – показать высокий процент бросков, — оправдывался после встречи Стив Нэш, набравший 16 очков. – Было просто интересно играть не в зале. Посмотреть, каково это играть в непривычных условиях». Наш стал самым результативным игроком встречи.

У «Денвера» самым метким оказался Джей Ар Смит – 12 очков. «Уверен, именно ветер главная причина того, что игроки так часто промахивались со средней дистанции и так ужасно бросали штрафные броски, — рассказал тренер «Денвера» Джордж Карл. – Но я рад, что мы провели игру – это большой опыт. Но, возможно, надо было начать матч часика на два пораньше».

«Денвер» победил «+5», несмотря на отсутствие в составе Кармело Энтони и Аллена Айверсона.

Чемпион «Бостон» с «Хьюстоном» играл основным составом и процент попадания на зависть «Денверу». Пол Пирс набрал 15 очков, реализовав 5 из 6 попыток со средней дистанции. Кевин Гарнетт набрал 10 и помог команде выиграть с преимуществом лишь в одно очко – 90:89.

«Ракеты» играли не хуже, и в третьей четверти, усилиями Яо Мина, набравшего 16 очков, даже «убежали» от оппонентов на девять очков. Но в четвертой четверти хозяева совершили пять потерь, что позволило «Бостону» не только отыграть гандикап, но в конечном счете, игру выиграть.

Самый результативный поединок выдали «Голден Стейт» и «Оклахома».

Новички проиграли с разницей в двадцать очков, но при этом набрали более ста. С атакой у «Оклахомы» не так уж плохо. Надо успеть подтянуть игру в обороне. До начала сезона совсем немного времени.

Erid: 2RanynFDyWp