Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Буллит по-питерски

СКА обыграл «Химик»

Питерский СКА только в серии буллитов смог одержать победу над воскресенским «Химиком». Решающую шайбу в ворота Васильева оформил Нильс Экман. Тарасов перешел в «Спартак». Спиридонов приступил к обязанностям главного тренера минского «Динамо».

В среду состоялся очередной матч КХЛ. В этот день он был единственным. В Воскресенске местный «Химик» принимал питерский СКА. До этого матча петербуржцы побывали в Москве, где динамовцы прервали шестиматчевую победную серию армейцев, поэтому команда с Невы очень хотела реабилитироваться.

В составе СКА произошли некоторые изменения. Видимо, после матча в «Лужниках», где голкипер Эш невероятным образом смог пропустить аж две шайбы за полторы минуты, ему решили дать выходные, и поставить на ворота Дмитрия Ячанова.

Стартовый отрезок матча начался с массированных атак хозяев, которые открыли счет на четвертой минуте встречи.

Лучинкин и Карцев выкатились «два в один». Последний решил не делать передачу и поразил «домик» Ячанова.

Два болельщика СКА, которые пришли посмотреть на эту встречу и поддержать свою команду, загрустили. Впрочем, грустили в этот вечер все — особого настроения играть в свете последних трагических новостей в мире хоккея не было ни у кого.

Первый период больше не смог ничем порадовать зрителей. После нескольких удалений прозвучала сирена, извещающая о том, что одна треть матча уже позади.

Во второй 20-минутке игры нападающий «Химика» Денис Карцев сделал дубль. Партнеры по команде вывели его на бросок по центру ворот, и тот не промахнулся. У армейцев с Невы отличился защитник: канадец Марк Поповик бросил от синей линии, а голкипер хозяев Андрей Васильев, закрытый игроками, пропустил шайбу над щитком. Таким образом, к концу второго периода счет в матче питерцы сократили до минимума.

Поскольку количество заброшенных шайб в каждом из периодов соответствовало цифре периода, то в заключительном игровом отрезке впору было ожидать три шайбы. Однако была заброшена только одна. Видимо, наставник армейцев Барри Смит как-то смог повлиять на команду.

Нападающие все-таки вспомнили о своей задаче, и Максим Сушинский сравнял счет.

После этого последовали удаления. Игроки буквально не успевали меняться на скамейке штрафников. Причины для этого были самые разные: и атака соперника не владеющего клюшкой, и выброс шайбы за пределы площадки, да и просто разного рода грубости.

Под конец третьего периода хоккеисты, видимо, смирились с предстоящим овертаймом. Впрочем, и он результата не принес.

Все решилось в серии буллитов, где победную шайбу на свой счет записал Нильс Экман.

3:2 — нелегая победа СКА в Воскресенске.

Во вторник московский «Спартак» подписал контракт с 29-летним форвардом московского «Динамо» Дмитрием Тарасовым. Новый хоккеист будет выступать в составе красно-белых под номером 79. В нынешнем сезоне в составе «Динамо» нападающий сыграл 10 матчей и набрал 3 очка (1 гол +2 передачи). В прошлом сезоне Тарасов стал чемпионом России в составе уфимского «Салавата Юлаева».

Кроме этого, с 15-го октября обязанности главного тренера минского «Динамо» исполняет Василий Петрович Спиридонов, который сменил не так давно на этом посту Джеймса Мартина Хьюза.

Ассистентами Василия Спиридонова станут Олег Микульчик и Павел Перепехин. Микульчик уже работал помощником и американского наставника минчан, но несколько недель назад был отправлен в отставку по инициативе Хьюза. Перепехин известен по работе в штабах юношеской и молодежной сборных Белоруссии, а также, как ассистент Спиридонова в бобруйском «Шиннике».

В этот же день минское «Динамо» отзаявило нападающего Джеффа Плэтта, а вот «Сибирь» поступила наоборот и дозаявила канадца Россу Лупачука.

Казанский «Ак Барс» достиг договоренности с «Амуром» о переходе защитника Якова Селезнева в хабаровский клуб. Взамен казанцы получили право выбора на драфте юниоров лиги 2009 года в пятом раунде.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
В Пентагоне считают, что пакет помощи от США не позволит Украине провести наступление
Дания нарастит военную помощь Украине
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Все новости