Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виновен во всем

Плохи дела бывшей звезды американского футбола Оу Джея Симпсона, которому опять наступила на горло дотошная американская юриспруденция. Применительно к этому человеку можно сказать: «Не буди лихо, пока оно тихо». Чудом избежавший наказания 14 лет назад после убийства своей жены Николь Браун после оправдания себя присяжными, Симпсон таки сядет в тюрьму, причем неизвестно, когда он оттуда выйдет и выйдет ли вообще.

Напомним, что бывший футболист был задержан в штате Невада после того, как вместе с приятелями ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Коллекционер утверждает, что Симпсон и его приятели завладели спортивными наградами, угрожая ему револьвером.

В ходе предварительных слушаний бывшая звезда отказался признать себя виновным по всем 12 пунктам обвинения. Впрочем, это Симпсона не спасло. Как сообщает ИТАР-ТАСС, после 13 часов совещаний в суде округа Кларк присяжные признали бывшего спортсмена виновным по всем 12 пунктам обвинения, включая вооруженное ограбление, преступный сговор с целью разбоя и похищение людей. Теперь ему грозит пожизненное заключение. Интересно, что в начале нынешнего процесса судья Джеки Глэсс для обеспечения непредвзятости специально указала, чтобы в состав присяжных не были включены люди, которые считают, что спортсмен избежал тогда наказания и должен ответить за убийство сейчас.