«Трипл-дабл» от Макгрейди

«Хьюстон» обыграл «Денвер», «Шарлотт» — «Чикаго», а «Лейкерс» — «Нью-Йорк»

Четвёртый в карьере «трипл-дабл» Трейси Макгрейди и 32 очка Яо Минга помогли «Хьюстону» обыграть «Денвер», «Шарлотт» лишь в овертайме вырвала победу у «Чикаго», а «Лейкерс» не без труда одолели «Нью-Йорк».

В ночь на среду состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

Прежде всего, отметим гостевое поражение «Денвера» — «Наггетс» со счётом 96:108 уступили в Хьюстоне местным «ракетам».

Главный творец победы хозяев — Трейси Макгрейди, оформивший четвёртый в своей карьере и первый в текущем сезоне «трипл-дабл».

За 37 минут игрового времени он успел набрать 20 очков, а также сделать 14 подборов и 10 передач. Кроме Макгрейди, подобным достижением похвастаться никто не мог — в отчётный игровой вечер в Хьюстоне ни один баскетболист не сделал даже «дабл-дабл».

«Мы отлично выступили, — заявил Макгрейди, на счету которого также два блокшота и один перехват. — Когда мы хорошо играем в защите, мы можем быть очень хорошей и опасной для всех командой».

Значительную помощь лидеру «Хьюстона» оказал китайский центровой «ракет» Яо Минг.

Он набросал в корзину соперника 32 очка и стал самым результативным игроком матча.

«Надеюсь, мы будем играть так же здорово весь сезон, — сказал Минг. — В матче против «Денвера» мы получили отличный опыт. Однако это была лишь одна игра регулярного чемпионата. В плей-офф всё будет по-другому».

Третьим выдающимся «ракетчиком» стал Рон Артест, который набрал 20 очков.

Именно Макгрейди, Минга и Артеста особо выделил лучший игрок «Наггетс» Кармело Энтони, отличившийся 22 очками.

«Нью-Орлеан» в Мемфисе одолел местных «гризли» — 91:84.

«Ключевыми в матче стали последние минуты игры, — рассказал наставник гостей Байрон Скотт. — Под занавес матча мы блестяще сыграли в обороне».

«Портленд» дома не испытал никаких трудностей во встрече с «Сакраменто» и победил со счётом 109:77.

Отлично проявил себя защитник «Блэйзерс» Брэндон Рой, записавший на свой счёт 29 очков.

«Шершни» из Шарлотт дома лишь в овертайме обыграли чикагских «быков» — 110:101.

В составе хозяев личный снайперский рекорд установил 21-летний защитник Ди Джей Августин, набросавший 29 очков.

Неожиданно сложно для «Лейкерс» сложился их домашний матч против «Никс» из Нью-Йорка.

В отсутствие По Газоля, у которого болит горло, команда из «города ангелов» вырвала победу лишь в самой концовке встречи — 116:114. Коби Брайант отметился 28 очками. Самым же результативным стал защитник гостей Нэйт Робинсон, набравший 33 очка — его лучший показатель в сезоне.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.