«Ураганный» Самсонов потряс Монреаль

«Каролина» в овертайме обыграла «Монреаль»

Сергей Самсонов, набрав два очка, помог «Каролине» добиться победы в овертайме гостевой встречи с «Монреалем». Также в овертайме «Нью-Джерси» обыграл «Филадельфию», «Флорида» одолела «Колорадо», а «Бостон» нанес поражение «Сент-Луису».

В ночь на понедельник в Национальной хоккейной лиге прошли четыре встречи регулярного сезона.

Сергей Самсонов принял активное участие в победе «Каролины» в выездной встрече с «Монреалем».

Форвард сборной России открыл счет на 13-й минуте матча. Эта шайба стала для Сергея всего лишь пятой в текущем сезоне.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись уколами: в составе хозяев отличился Мэтт д'Агостини, а у «ураганов» шайбу в большинстве провел Эрик Стаал. Самсонов также принял участие в голевой комбинации, отметившись результативной передачей. Единственную шайбу в третьем периоде провели хоккеисты «Канадиенс» — численное преимущество использовал Роберт Лэнг.

В овертайме победу гостям принес точный бросок Туомо Рууту — 3:2.

«Мы играли хорошо и удовлетворены результатом, — заявил Самсонов. — Матч выдался сложным. В любом случае два очка — больше, чем одно.

Наша задача на регулярный сезон — подняться повыше в турнирной таблице, чтобы иметь преимущество домашнего льда в плей-офф».

Несмотря на заработанную пару очков, Самсонов не был включен в тройку лучших игроков встречи. Первой звездой поединка стал Мэтт д'Агостини, ставший автором лишь одной из шайб.

«Сент-Луис», замыкающий турнирную таблицу Западной конференции, на своем льду уступил «Бостону» — 3:6. В каждом из периодов хоккеисты «Брюинс» были сильнее соперника. К пятой минуте гости усилиями Блейка Уилера имели солидную фору в две шайбы. «Блюзмены» нашли силы сравнять счет, причем вторую шайбу Джей Макклемент провел в меньшинстве. Ещё до первого перерыва Шейн Гниди, реализовав большинство, снова вывел гостей вперёд — 3:2. Второй период также остался за «Бостоном» — 2:1. Сперва Штястны восстановил равенство в счете, а затем Райдер и Савар отличились в составе гостей. Единственную шайбу в третьей двадцатиминутке, свою первую в сезоне, провел Владимир Соботка.

«Уилер играл в свою силу, — сказал после матча Майкл Райдер, партнер Уилера по «Бостону», набравший в матче два очка. — Первый гол Блейка стал следствием разящей атаки три в два, а вторую шайбу он провел благодаря великолепному индивидуальному мастерству».

Уилер был признан первой звездой встречи.

«Бостон» отпраздновал пятую победу подряд и упрочил лидерство на востоке.

«Флорида» долгое время не могла распечатать ворота «Колорадо». На шестой минуте второй двадцатиминутки дебютную шайбу в составе «пантер» провел Бретт Маклин. Упрочил преимущество «Флориды» Ричард Зедник. Гости в конце встречи попытались спасти игру, сняв вратаря Петера Будая, и пропустили третью шайбу — пустые ворота поразил Брайн Маккейб.

Соседи по атлантическому дивизиону «Нью-Джерси» и «Филадельфия» не смогли выявить сильнейшего в основное время. Победу хозяевам, хоккеистам «Дэвилз», в серии буллитов принес Трэвис Заяц.

Результаты игрового дня, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице НХЛ.