Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разминка перед «Магниткой»

ЦСКА обыграл «Химик» в матче КХЛ

ЦСКА уверенно в Воскресенске обыграл «Химик», поставив победную точку в трудном четырехматчевом выездном турне.

Московский ЦСКА накануне Матча всех звезд КХЛ завершал трудное выездное турне по маршруту — Челябинск — Омск — Астана — Воскресенск. После успеха в матче с «Барысом» встреча с главным аутсайдером лиги «Химиком» рассматривалась как «легкая прогулка» с заранее написанным сценарием.

Так и получилось, команда Вячеслава Быкова добилась предсказуемой победы.

С первых минут встречи красно-синие прочно затянули пружину атак на ворота Андрея Васильева и уже на второй минуте повели в счете. Иван Хомутов оказался самым расторопным на пятачке, голом завершив затяжную атаку армейцев, — 1:0.

Больше ошибок в оставшееся время первого периода Васильев не допускал. Впрочем, и нападение подмосковного клуба практически бездействовало. Было на протяжении двух минут у подмосковных хоккеистов и солидное численное преимущество в два игрока, но оборона гостей вместе с Юсси Маркканеном действовала безукоризненно.

Лишь на старте второй 20-минутки хозяева продемонстрировали некое подобие натиска на ворота ЦСКА. Едва шайба не оказалась в ворота ЦСКА после неуклюжих действий Розина в обороне.

Ринулись в атаку — и пропустили разящую атаку соперника. Получив отличный пас из средней зоны, Станислав Жмакин выскочил на рандеву с Васильевым и играючи расправился с ним — 2:0. Могли хозяева достаточно быстро отыграть одну шайбу — Игнатов при выходе «два в одного» пожадничал и из выгодного положения запустил шайбу выше «рамки».

Видимо, взбодрил Вячеслав Быков во втором перерыве свою команду и та, в дебюте третьего периода вновь заиграла в полную силу. «Химик», оказавшись запертым в своей зоне, практически не помышлял об атаке. В очередной раз беззубо проведя две минуты, имея лишнего игрока, хозяева пропустили выход Суглобова, блеснувшего индивидуальным мастерством и оставившего не удел пару игроков воскресенцев, — 3:0.

Не прошло трех минут, как хозяева вновь потеряли концентрацию и не усмотрели разящий щелчок от Микки Ханнулы — 0:4.

Пропустив четвертую шайбу Коротеев на заключительную десятиминутку встречи выпустил Алексея Егорова. Егоров в отличие от Васильева сумел свои владения удержать на замке. Мало того, в этот отрезок времени изрядно накуролесил финский голкипер ЦСКА. В одной из атак Маркканен потерял шайбу из вида и дал повод Александру Романовскому вскинуть руки вверх — 4:1. А под занавес встречи, когда соперники уже откровенно «доигрывали», Виктор Гордиюк поставил финальную точку противостояния — 4:2.

«Химик» потерпел девятое поражение подряд, а ЦСКА продолжил преследовать основного конкурента по дивизиону Тарасова — магнитогорский «Металлург», с которым встретится 13 января.

Другие новости и результаты матчей КХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой российскому хоккею.

В субботу в Москве, на Красной площади, состоится Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, в связи с чем в первенстве наступает перерыв. Возобновится турнир 13 января.

Новости и материалы
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Все новости