Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Факел» поджег «Искру»

чемпионат России по волейболу

В матче чемпионата России по волейболу «Факел» из Нового Уренгоя одержал победу над одинцовской «Искрой», и вышел в лидеры первенства страны. Московское «Динамо» и одинцовская команда расположились следом с отставанием от лидера в два и три очка соответственно.

Все основные матчи в чемпионате России по волейболу среди мужских команд прошли в субботу. В Новом Уренгое встречались лидеры чемпионата, имевшие равное количество очков и соотношение партий. Состав «Факела» на игру был привычным. Хозяева переиграли гостей по всем показателям — на блоке, на подаче, даже на приеме.

Подмосковная команда ничего не могла противопоставить сибирякам. Два первых сета «Факел» выиграл убедительно (25:19, 25:20), однако в третьем завязалась упорная борьба. Гости имели сетбол, однако не сумели грамотно распорядиться своей возможностью, в результате с третьей попытки команда из Нового Уренгоя довела матч до победы.

Казанский «Зенит» совершил свой выезд в Уфу. Гости позволили уфимцам выиграть одну партию, на затем решили больше не рисковать, чтобы доказать, что рассчитывают на медали чемпионата России.

В Белгороде прошло железнодорожное дерби. Местный «Локомотив» принимал на своем паркете одноклубников из Новосибирска.

«Белогорье» одержало очередную победу, которая позволила хозяевам подняться в турнирной таблице.

Они считались фаворитом встречи, однако гости конкретно потрепали нервы болельщиков белгородского клуба, выиграв первую партию. Волейболисты «Белогорья» с большим трудом сумели отыграться во втором сете. Предпринятые действия позволили белгородцам сравнять счет по партиям, а затем выиграть весь матч.

Пятисетовый матч состоялся в Ярославле. Этот поединок стал самым продолжительным и изнурительным за весь тур. Хозяева одержали третью победу после Нового года, и третью – в пяти партиях. Обе команды пока находятся в третьем квартете, но обе по-прежнему претендуют на попадание в плей-офф.

Вторую подряд, на этот раз «сухую» победу одержала нижневартовская «Югра-Самотлор».

Дебютанты турнира просто прокатились в такие дальние русские края — мир посмотреть, себя показать. После Нового года положение «Металлоинвеста» заметно ухудшилось. Сейчас эта команда находится в тесном контакте с зоной вылета, а выигравшая в этом матче «Югра-Самотлор» отстает от него всего-то на два очка.

Завершал 19-й тур волейбольного первенства матч между московским «Динамо» и сургутской «Югрой». Как и предполагалось, динамовцы, занимающие вторую позицию в чемпионате страны, выиграли, позволив сопернику одержать верх над москвичами только в одной партии.

Основная часть женских матчей состоялась в воскресенье. В отличие от мужчин, дамы из новоуренгойского «Факела» в труднейшем матче проиграли соперницам «Уралочки». В матче было сыграно все пять партий.

Победами на домашних площадках довольствовались московские динамовки, которые оказались сильнее омского «Спартака». Подмосковное «Заречье-Одинцово» не отдало ни одной партии петербургской «Ленинградке».

Греческая богиня победы Ника в воскресенье благоприятствовала «Индезиту», который обыграл белгородских «студенток-технологов», и калининградскому «Динамо», обыгравшему балаковскую АЭС, чей тренер Владимир Кузюткин недавно возглавил женскую сборную России. Девушки из челябинского «Автодора» в четырех партиях добились победы в матче с «самородками» из Хабаровска.

Другие новости волейбола можно посмотреть на странице волейбола.

Новости и материалы
Призер Игр назвал нейтральный статус унижением, которое не стоит медалей
Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Офтальмолог Кусков: отказ от защитных очков в солнечную погоду ведет к слепоте
«Ведомости»: ФАС и «Северсталь» договорились о мировом соглашении
Юлианна Караулова рассказала, что делала «уколы красоты»
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
В Петербурге родители обвинили школьного дворника в изнасиловании их сыновей
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Гидролог объяснил, почему предсказать интенсивность паводков нельзя
Ученый рассказал, в каком случае может затопить Москву и Санкт-Петербург
Жена Джигана поделилась откровенными кадрами с обнаженной грудью
Все новости