Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Могли в плей-офф что-то показать»

Андрей Поснов и Владимир Семенов о победе «Сибири» над московским «Динамо» (4:3)

Автор хет-трика в ворота московского «Динамо», нападающий «Сибири» Андрей Поснов, в интервью «Газете.Ru» посетовал на то, что его команда не попала в плей-офф, а наставник новосибирского клуба Владимир Семенов заявил, что верил в победу над бело-голубыми.

— Поздравляю с успешной игрой! — обратился корреспондент «Газеты.Ru» к автору хет-трика в ворота «Динамо» Андрею Поснову сразу после финальной сирены. — Как вам последний матч в сезоне?
— Спасибо! Мы завершаем регулярный чемпионат в хорошем настроении!

— Наверное, обидно, что «Сибирь» не попала в плей-офф?
— Конечно, обидно. Команда у нас достойная. Могли выйти в плей-офф и что-то там показать. Что ж, будем надеяться на лучшее.

— Что же помешало вашей команде занять место повыше по итогам регулярного чемпионата?
— Ряд причин.

Честно сказать, даже не хотелось бы это обсуждать.

— Хорошо. А какие у вас планы теперь, после окончания регулярного чемпионата?
— Ну как какие… Отдыхать (улыбается).

Стоит отметить, что во время разговора с корреспондентом «Газеты.Ru» Андрею пришлось на несколько секунд прерваться и откликнуться на приветствие болельщиков «Сибири», которые присутствовали на матче. Автор хет-трика широко улыбнулся, увидев знаки внимания со стороны приезжих фанатов, и поклонился под их аплодисменты. Кстати, болельщиков «Сибири» отметил после матча и главный тренер новосибирской команды Владимир Семенов.<1>

— У нас был хороший настрой на игру, полная самоотдача, — заявил Семенов. — Ребята не жалели себя, это нам позволило выиграть у очень серьезного соперника тяжелую игру. Я очень благодарен всем ребятам без исключения. Я хотел бы сказать спасибо нашим болельщикам, которые прилетели сюда, были на игре и старались, как могли, поддерживать нас.

— Чем вы можете объяснить самоотдачу своей команды? Может, вам так хочется посмотреть серию в плей-офф «Динамо» — «Спартак»?
— Нет, ничего мне не хотелось, даже не думал на эту тему. Самоотдача у ребят идет давно, с тех пор, как я пришел в команду. О том, что было до меня, я говорить не буду. Придя в команду, я увидел, что ребята стараются, только у них были проблемы в обороне. Мне надо было понять ребят.

А в атаке мы все время играли хорошо, только вот с Омском забили только одну шайбу, а так — везде забивали минимум две.

В Риге проиграли 4:6, и там отвратительно сыграли в обороне. Правда, тогда Прусек сыграл здорово, а иначе было бы 7:6 в нашу пользу. В Минске вон тоже результативно сыграли и выиграли 7:2. Если быть откровенным, я рассчитывал, что мы выиграем сегодня. Я вижу, как ребята бьются и отдаются игре. Мы не могли сегодня проиграть. Где-то и соперник позволил сыграть достаточно хорошо. А команда играет настолько хорошо, насколько позволяет ей соперник. Но потому, что мы постоянно бились, результат должен был к нам прийти.

— Сезон закончился, что вы будете делать дальше?
— До 16-го марта мы ребят отпускаем в отпуск, потом соберемся и две недели поработаем. Потом опять отпускаем их на две недели и потом на 10 дней в апреле еще соберемся, поработаем и окончательно отпустим отдыхать.

— А каково лично ваше будущее в «Сибири»?
— У меня контракт до конца сезона. Не знаю, когда определится, останусь ли я в команде. Пока мы не можем договориться по некоторым вопросам.

Результаты матчей, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Загрузка