Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бервенского отстранили от судейства

Самый авторитетный из действующих ныне белорусских хоккейных рефери Сергей Бервенский из Минска отстранен от судейства. Об этом сообщает БЕЛТА.

По сообщению руководителя судейского комитета ФХРБ Евгения Мерзлякова, сегодня на заседании этого органа Сергей Бервенский был исключен из состава судейской коллегии ФХРБ. Официальная формулировка — «нарушение спортивного режима и судейской этики».

Исключение из судейской коллегии означает пожизненное отстранение от обслуживания хоккейных поединков на любом уровне. То есть бывший рефери Международной федерации хоккея (IIHF) Сергей Бервенский, за плечами которого поединки чемпионатов мира и европейских клубных турниров, много сотен матчей чемпионатов СССР и Белоруссии, не сможет больше работать в судейских бригадах на хоккейных матчах даже в качестве арбитра, открывающего калитку при скамейке штрафников.

Причиной столь сурового наказания стала работа Бервенского в нетрезвом состоянии на матче юношеского чемпионата Белоруссии среди хоккеистов 1994 года рождения между минскими командами «Юность» и ДЮСШ-12, который состоялся 18 февраля на крытом катке в Парке Горького. Рефери отсудил первый период встречи, после чего представитель инспекторского корпуса обнаружил, что судья находится в состоянии алкогольного опьянения. Бервенский тут же был отстранен от обслуживания поединка. А сегодня его поступок был жестко оценен судейским комитетом.

«Нам пришлось принять такое решение, несмотря на былые заслуги Бервенского. Сегодня он принес нам извинения, но они не могут служить оправданием. Судья не имел права пьяным работать на матче, да еще с участием детских команд. Все мы живые люди. Если уж случилось принять спиртное в день поединка, так можно было бы позвонить и сообщить о невозможности выйти на работу», — пояснил Мерзляков.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости