Пробежали мимо подиума

В субботу в чешском Либерецев рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта состоялась гонка на 15 км. В женском дуатлоне российские лыжницы не смогли ничего противопоставить своим соперницам из Польши, Норвегии и Финляндии.

Золото в гонке досталось полячке Юстине Ковальчик, она опередила норвежку Кристин Штейру на 1,7 секунды. Бронзу завоевала финка Айно Каиса Сааринен. Этот день россиянки предпочтут как можно скорее забыть и готовиться к следующим стартам, так как лучшая из лыжница из России Евгения Медведева финишировала 12-й, уступив победительнице одну минуту 51,3 секунду.

По прежнему не может набрать оптимальную форму после рождения второго ребенка Юлия Чепалова, она прибежала к финишу 30-й. Ольга Рочева заняла 27-е место, Ольга Завьялова – 34-е, Наталья Коростелева – 36-е.

«Из всех гонок, которые уже прошли на чемпионате мира, сегодняшняя расстроила пока больше всего. Шансы на медали у наших девочек были, но они ими не воспользовались. Уже после первой половины дистанции все российские спортсменки проигрывали столько, что отыграться на коньковой части было нереально. О причинах пока говорить не могу – нужно конкретно разговаривать с каждой из девушек», — приводит слова главного тренера сборной России Юрия Бородавко «Весь спорт».

Следующие испытания лыжниц ожидают 24 февраля.

Другие новости можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Erid: 2RanynFDyWp