Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ржига похлопал каждого по коленке»

Дроздецкий, Акифьев, Ларионов и Каспарайтис о матче «Спартак» — СКА

,
После решающей победы над СКА нападающий спартаковцев Александр Дроздецкий рассказал, как вел себя в раздевалке при счете 0:2 Милош Ржига, форвард красно-белых Алексей Акифьев поведал, что, несмотря на плей-офф, пока не бреется, а директор по хоккейным операциям невских армейцев Игорь Ларионов и защитник питерского клуба Дарюс Каспарайтис проанализировали причины поражения.

— Мы провели со СКА три тяжелых матча, — говорил после победной игры нападающий «Спартака» Александр Дроздецкий. — Нам было понятно, что третья встреча будет самой трудной. Нельзя было расслабляться. Мы уступали после второго периода со счетом 0:2.

Но у нас сильная команда. Все бились, бросались под шайбу. И в конце концов сумели обыграть такой сильный коллектив по именам, как СКА. Для нас это, безусловно, большой успех.

— Почему не удался первый период, в котором вы пропустили две безответные шайбы?
<1>— Единственное объяснение только одно – переволновались. Хотели лучше, а получилось хуже. Но чем наша команда выделяется, когда проигрывает, так это умением вытаскивать матчи. Так было не раз в нынешнем сезоне. Правда, регулярный чемпионат – это одно, а плей-офф – совершенно другое. Спасибо всем ребятам, а особенно нашему вратарю Диме Кочневу, который не раз спасал команду.

— Что говорил Ржига в раздевалке во время первого перерыва?
— Сказал, что ничего страшного! Попросил нас играть в свою игру. Похлопал каждого по коленке. Настоящий тренер должен быть хорошим психологом. Вот и Ржига не взорвался, не стал кричать, а просто нашел нужные слова.

— В какой именно момент вы поняли, что удастся победить?
— Во втором периоде, когда забили первый гол. СКА начал вроде активно, а потом подустал. И уже мы активизировались.

— В плей-офф на что рассчитываете?
<2>— Могу обещать одно: будем биться так же и в следующем раунде.

— Вы, кстати, билеты на игру друзьям и родственникам как доставали?
— С трудом. Ажиотаж был невероятный.

Но мне, равно как и другим ребятам, удалось провести всех, кого хотел. Так что мы никого не обидели.

Алексей, вы не брились часом? – вопрос форварду «Спартака» Алексею Акифьеву.
— Так я вообще не бреюсь. Пока не растет (смеется).

— Про примету такую в плей-офф знаете?
<3>— Да. У нас все знают. Но пока особо этого не придерживаются. Если увидим, что срабатывать начнет, то, конечно, никто бриться не будет (смеется).

— Для вас эти встречи имели особый подтекст? Вы все-таки какое-то время до того выступали за СКА…
— Сейчас я играю за «Спартак». Хотя, знаете, кое-что было. Ведь в прошлом сезоне мы в пятой по счету игре с Питером победу упустили. Считайте, сейчас вернули должок!

— Нам не хватило где-то везения, а где-то командного духа, — анализировал игру директор по хоккейным операциям СКА Игорь Ларионов. – У «Спартака» было больше желания, чтобы победить. Предыдущий матч мы проиграли в овертайме. Вот тогда нужно было побеждать! А сегодня стоило действовать дисциплинированно в обороне, чтобы не пропускать. К сожалению, не удалось.

У нас не нашлось лидеров, героев, если хотите, которые повели бы за собой!

— Мы перебросали, перетолкали «Спартак», — поделился впечатлениями не игравший из-за травмы защитник СКА Дарюс Каспарайтис. – Но спартаковцы, как говорится, оказывались в нужный момент в нужном месте. Они были лучше настроены на реализацию голевых возможностей, у них почти все получалось. Когда москвичи забили первый гол, то это придало им заряд энергии. А мы потом допустили две серьезные ошибки, чего в плей-офф допускать нельзя. Короче говоря, второй период стоил нам победы в матче.

Другие новости и результаты матчей КХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой российскому хоккею.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp