«Именно такая игра нам и нужна»

Обзор матчей НБА

В очередных матчах регулярного чемпионата НБА «Бостон» обыграл «Майами» 112:108, «Шарлотт» оказалась сильнее «Сакраменто», «Портленд» взял верх над «Индианой», «Нью-Йорк» не смог одолеть «Нью-Джерси», а «Чикаго» на выезде победил «Оклахому» 103:96.

В ночь на четверг в НБА прошли очередные 11 матчей регулярного чемпионата. Особых сенсаций не произошло – победили все, кому нужно было победить.

В Бостоне местный «Селтикс» принимал «Майами» и одержал победу в овертайме 112:108.

У хозяев самым результативным был Пирс, который набрал 36 очков.

Дуэйн Уэйд из «Майами» из-за травмы пропустил первую игру за весь сезон, а «Бостон» продолжил единолично возглавлять атлантический дивизион. «Думаю, что на результате матча сказалось то, что у нас играл Пол Пирс, а у них не было в составе Уэйда», — попытался подсластить поражение своим соперникам после матча главный тренер «Бостона» Док Риверс.

«Мы являемся командой независимо от того, играет Уэйд или нет. Но надо признать, что он действительно является значимой фигурой в «Майами», так как зачастую набирает самое большое количество очков за игру. Тем не менее, когда он не на паркете, когда он не играет, у нас есть ребята, способные повести остальных за собой», — ответил Риверсу Майкл Бизли, набравший 21 очко в составе «Майами». Что же касается самой игры, то вслед за провалом в первой четверти (21:34) гости сумели во второй двенадцатиминутке более чем вдвое превзойти «Бостон» 33:15. После второй половины игры счет был равным 100:100, а в овертайме более результативными были хозяева.

«Шарлотт» на своем паркете принимала «Сакраменто». Матч закончился победой хозяев над аутсайдером тихоокеанского дивизиона 104:88. Джеральд Уоллес в составе «Бобкетс» набрал больше всех очков (25). Некоторое время назад он провел несколько дней в госпитале из-за проблемы с легкими. Возможно, от пребывания там у него остались не самые приятные воспоминания, поскольку Уоллес отказался последовать советам врача посетить больницу, после того как получил в этом матче травму колена.

«Я видел достаточно госпиталей в последнее время. Бог знает, как я не хочу туда возвращаться для чего бы то ни было, разве что только поздороваться с кем-нибудь из докторов.

Я чувствую, что могу продолжать играть, бегать и приносить моей команде пользу.

Конечно, любая травма заставляет чувствовать боль, но так уж мы играем здесь, что удары и ушибы неизбежны. И это меня не остановит», — заявил после матча Уоллес. Стоит добавить, что «Сакраменто» играл без заболевшего Кевина Мартина и Андреса Нокиони, а затем в четвертой четверти на скамейку вынужден был усесться Рашад Маккантс из-за травмы колена. Правда, до этого он успел набрать 30 очков, которые, впрочем, не спасли его команду от поражения.

«Портленд» в гостях обыграл аутсайдера центрального дивизиона «Индиану» 85:95. Центровой «Портленда» Грег Оден, набравший в этом матче всего четыре очка. Впрочем, ему этого было достаточно. «Мне нравится играть в моей команде, и я всего лишь желаю идти вперед с ребятами. И еще мне бы хотелось побольше времени проводить с моей мамой, приезжая к ней в гости», — заявил после матча Оден, пропустивший большую часть сезона 2007/2008 из-за травмы колена. «Я не буду насильно заставлять Грега отрабатывать в обороне больше, чем он может. Он нормально двигается, нормально играет, иногда бросает и иногда делает подборы. Мне всего лишь хочется, чтобы он как можно быстрее вернулся в игровой ритм», — сообщил после финальной сирены главный тренер «Портленда» Рейт Макмиллан.

«Нью-Йорк» дома проиграл «Нью-Джерси» 89:115, своему прямому конкуренту за выход в плей-офф. В составе гостей больше всего очков набрал Картер. «Замечательно себя чувствую. У меня последнее время все получается. И настроение такое же хорошее, даже несмотря на то, что мы еще не в плей-офф. Но баскетбол доставляет мне массу удовольствий», — поделился хорошим настроением с представителями СМИ после матча Картер.

«Именно такая игра нам и нужна, когда команда постепенно идет от победе к победе, переходя на следующий уровень.

Ведь возможность для ошибок у нас слишком мала», — заявил главный тренер «Нетс» Луренс Франк по окончании игры.

«Чикаго Буллз» в гостях обыграл «Оклахому» 103:96. Дэррик Роуз, набравший 25 очков в составе «Чикаго», сумел разыграться только во второй половине встречи. А до этого он просто выпадал из игры. «Я знал, что моей команде необходимо выиграть, что ребята нуждаются во мне. Но я почему-то никак не мог найти с ними общего языка на паркете в первой половине. Хорошо, что после большого перерыва нам наконец-то удалось наладить взаимодействие», — заявил после матча Роуз.

«Мемфис» у себя дома ничего не смог противопоставить «Денверу» и проиграл 109:111. «Если бы мы проиграли, то у нас была бы долгая и безрадостная дорога домой впереди», — заявил после матча Кармело Энтони, набравший 35 очков в составе «Денвера» в этой игре. «Мы сумели перевернуть ход встречи только в конце последней четверти. Слава богу, что у нас было время сделать это», — вторил ему Ченси Биллапс, на счету которого было 18 очков в этом матче. «Несомненно, мы просто выпустили нити игры из своих рук. По тому, как мы играли первые три четверти, проигрывать такой матч просто недопустимо», — корил себя после финальной серены нападающий «Мемфиса» Хаким Уоррик.

«Финик» дома в упорном поединке обыграл «Филадельфию» 126:116.

В составе победителей больше всех очков набрал О'Нил (26), а у проигравших самым результативным был Янг (23).

«Хьюстон» в овертайме одолел «Детройт» 106:101, а китайский легионер «Хьюстона» Яо Мин набрал в этом матче 31 очко. «Клипперс» обыграли дома «Вашингтон» 123:108. В составе победителей самыми результативными были Гордон (26) и Торнтон (22). «Милуоки» ничего не смог противопоставить «Орландо» и проиграл 80:106, а «Нью-Орлеан» в упорной борьбе взял верх над «Миннесотой» 94:93.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.