Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная несет потери

Дмитрий Торбинский не принял участия в очередной тренировке сборной России

Дмитрий Торбинский не принял участия в очередной тренировке сборной России перед отборочным матчем чемпионата мира с командой Азербайджана.

26 марта сборная России провела очередную тренировку на БСА «Лужники» в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 против команды Азербайджана. Ранее, в первой половине дня, Гус Хиддинк вместе со своими помощниками Бородюком и Корнеевым, а также капитаном команды Сергеем Семаком посетили Российский детский клинический госпиталь (РДКБ), в котором проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями. После визита в отделения общей гемотологии и пересадки костного мозга больницы голландец находился под очень сильным впечатлением от увиденного. И искренне заявил, что футбол — всего лишь игра, а он всего лишь футбольный тренер по сравнению с мальчиками и девочками, каждый день борющимися за свою жизнь.

К сожалению, без потерь в сборной не обошлось.

Не смог принять участия в вечерних занятиях Дмитрий Торбинский. Как сообщил один из представителей команды, у него опять поднялась температура, и было принято решение оставить его в гостинице. Так что в «Лужники» приехал 21 футболист. Как уже сообщалось ранее, эта тренировка была открыта для представителей СМИ только первые 15 минут, так как Хиддинк начал отрабатывать тактику на игру с командой Азербайджана. А в таком деле лишние глаза только мешают.

Пока сборная тренировалась за закрытыми дверями, корреспондент «Газеты.Ru» попросил коллег из интернет-портала Azerisport рассказать, как их национальная команда готовилась к предстоящему матчу, а также поделиться последними новостями о болельщиках.

«Настроение в сборной хорошее. Футболисты едут в Москву, чтобы не проиграть. Можно даже сказать, что это будет главной задачей – не проиграть. Так как матч для команды очень принципиальный. Тем более что интерес к предстоящему матчу в Азербайджане очень большой. К сожалению, увидеть его могут не все, поскольку до сих пор не решен вопрос с телетрансляцией. Точно посмотрят игру те, у кого есть кабельное телевидение, а вот остальные болельщики пока в растерянности.

Наш главный тренер Брети Фогтс — очень серьезный человек. На пресс-конференции в Баку он говорил, что в российской команде опасность может исходить от любого игрока, а не только от Павлюченко и Аршавина. Что же касается нашей команды, то у азербайджанских футболистов были проблемы с немецким специалистом, так как раньше он проводил по две--три тренировки в день. А среди наших игроков не все были привычны к такому графику.

Так что теперь в сборной только две тренировки в день.

К тому же Фогтс считает Хиддинка одним из лучших тренеров в мире, и не проиграть такому специалисту для него будет очень хорошим результатом.

Сборную Азербайджана, как мы думаем, будет поддерживать не менее 6,5 тысяч болельщиков, учитывая тех, что живут в настоящее время в Москве», — поделились информацией корреспонденты Azerisport.

Также они сообщили, кто, по их мнению, появится с первых минут на поле в предстоящем матче. В воротах будет играть Велиев, а в поле бороться с россиянами предстоит Шукюрову, Садыхову, Мелиеву, Юнисоглу, Амиргулиеву, Аббасову, Бахшиеву, Мамедову, Джавадову и Луису Рамиму. Насколько верен окажется этот прогноз, станет понятно уже в день матча.

Тем временем тренировка сборной России подошла к концу. Футболисты покидали БСА «Лужники», торопясь скорее оказаться в гостинице. Настроение у них, казалось, было вполне хорошее. Хотя общения с представителями СМИ большинство из них по-прежнему избегало. Только Гус Хиддинк, Динияр Билялетдинов и Игорь Семшов ответили на несколько вопросов российских и азербайджанских журналистов.

А вскоре в «Лужники» приехали и гости, азербайджанские футболисты.

И здесь не обошлось без сюрпризов.

По решению Берти Фогста все тренировки его команды закрыты для прессы. Равно как и общения с игроками до матча не будет. А пресс-конференция главного тренера сборной Азербайджана состоится 27 марта в гостинице «Золотое Кольцо» в 12.00 мск. На ней, по заверениям пресс-атташе команды, немецкий специалист и ответит на все интересующие журналистов вопросы.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата мира 2010 года по футболу.

Новости и материалы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Все новости