Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» обыграл Караганду

В пятницу в Казахстане состоялись матчи 1/16 финала Кубка страны. Результаты не могли чем-то удивить любителей футбола этого чемпионата. Не разочаровал своих поклонников и астанинский «Локомотив», который в межсезонье усилился московскими игроками Егором Титовым и Андреем Тихоновым. В субботу «Локомотив» обыграл клуб «Гефест» из Караганды. Дублем в этом матче отличился Аширбеков.

Но везде главенствующим фактором побед клубов премьер-лиги было мастерство. На волоске от вылета были подопечные Эдуарда Глазунова, гостившие в Астане. «Намыс» является одним из фаворитов первого дивизиона, а посему состав и тренерский штаб столичной команды укомплектованы неплохо. Нулевая ничья вынудила команды перейти к пробитию послематчевых пенальти, где удача сопутствовала подопечным Глазунова.

С трудом «Кызылжар» победил «Кайрата». Новичок элиты «Казахмыс» камня на камне не оставил от обороны «Болата». Вновь отличился юный форвард Акжол Серикжанов, на его счету дубль. Также по голу на свой счет записали молодой Бозиев, диспетчер команды Симиниди и защитник Сергей Соломатин.

«Востоку» пришлось побиться за путевку в следующий раунд с крепким «Иле-Саулетом». Первый тайм завершился нулевой ничьей, притом, что «Иле-Саулет» имел неплохие шансы для того, чтобы открыть счет. Во второй половине встречи подопечные Игоря Романова несколько подсела физически, тем не менее, атаки алмаатинцев выглядели довольно опасно. В одном из моментов капитан «саулетовцев» Жасын Кайпбаев мог открыть счет, но на пути его удара стал одноклубник Владимир Иванов. Тут же сыграла футбольная аксиома - не забиваешь ты, будь добр, вынимай мяч из своей сетки. Молтусинов, после подачи с углового, легко переправил мяч в ворота. Затем арбитр встречи на ровном месте придумал пенальти в ворота представителей первой лиги, и Тофик Салхи реализовал свой шанс. На этом игра была сделана.

«Актобе» вдоволь поиздевался над «Каспием», а «Тобол» за счет единственного гола Владимира Байрамова сумел увезти из Алматы победу над «Карасай Сарбаздары», сообщают казахстанские СМИ.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости