Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гимнастика объединяет детей

В четверг в одном из московских спортивных клубов прошло детское мероприятие Perfomance Cup по художественной гимнастике. Показательные выступления демонстрировали дети в возрасте от 5 до 15 лет.

В этих соревнованиях могут принимать участие и бороться за переходящий кубок все желающие. В этот раз представляли свои номера детишки не только из Москвы и Подмосковья, но и из Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары.

Это мероприятие проводится под эгидой федерации художественной гимнастики, представители которой устраивают там просмотр подающих надежды маленьких «звездочек».

Кроме этого Perfomance Cup посещают и представители одного из модельных агентств Москвы.

По словам организаторов, эти детские соревнования по художественной гимнастике проводятся для того, чтобы каждый ребенок мог заниматься этим видом спорта для своего удовольствия, а не обязательно для спортивных достижений. Приурочено все это ко Всемирному дню защиты детей.

Оказывается, в этом году было много желающих поучаствовать в этом соревновании, но организаторы смогли принять всех. В следующем же году предполагается устроить сначала полуфинал, то есть предварительный отбор претендентов, которые пройдут в финальную часть турнира.

Дети и их родители очень ответственно подошли к этому мероприятию. Были подготовлены особенные номера, подобраны соответствующие костюмы. Одна из девочек показывала на ковре номер под названием «Кошка», другая демонстрировала «испанку».

Между номерами за кулисами творилось столпотворение. Те, кто уже выступил, обсуждали свое выступление и соперниц, другие же настраивались на то, чтобы поразить всех своим номером и получить первое место.

Другие новости можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp