Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Доставим «Селтику» неприятности»

Игроки «Динамо» перед матчем с «Селтиком»

Полузащитник «Динамо» Люк Уилкшир заявил «Газете.Ru», что его австралийский дух так же крепок, как и русский дух Дмитрия Хохлова накануне матча с «Селтиком» в Лиге чемпионов, и что ему очень хотелось бы видеть полные трибуны «Арены «Химки» во время игры.

Московское «Динамо» 4 августа провело последнюю тренировку перед ответным матчем третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против шотландского «Селтика». Занятия проходили на клубной базе в подмосковном Новогорске.

Перед началом тренировки здесь же, на базе, в пресс-центре, главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев и капитан команды Дмитрий Хохлов отвечали на вопросы российских и британских журналистов. Настроение у обоих было веселым. Что перед ответственной игрой не могло не радовать.
Оставалось только выяснить, пребывает ли остальная команда в таком же хорошем расположении духа. Или груз ответственности за результат морально придавил динамовских футболистов.

Первым к тренировочному полю, что уже, впрочем, новостью не является, пришел нападающий команды Александр Кержаков. Он тут же с двумя другими товарищами по команде начал перепасовываться, словно хотел получше разогреться перед тренировкой. Вслед за ними начали подтягиваться и другие игроки «Динамо». Корреспондент «Газеты.Ru» воспользовался случаем и задал несколько вопросов австралийскому полузащитнику Люку Уилкширу, пока тот шел к футбольному полю.

— Добрый день, Люк. Как настроение?
— Спасибо, — ответил Люк по-русски. — Хорошо.

— Вы так быстро выучили русский язык?
— К сожалению, пока нет, — перешел Уилкшир на английский. — Не так-то легко это сделать. А настроение действительно хорошее. Завтра ведь нам предстоит играть против «Селтика» в Лиге чемпионов.

Накануне таких интересных матчей всегда чувствуешь себя по-особенному.

— Нападающий «Селтика», ваш соотечественник Скотт Макдональд накануне первого матча, который состоялся в Глазго 29 июля, в своих интервью британской прессе говорил, что вы с ним чуть ли не друзья...
— Я точно не являюсь его другом, — с удивлением заметил Уилкшир, прерывая вопрос. — Да, мы оба родом из Австралии, оба играли в Англии, однако это не делает нас друзьями. Мы просто знакомы друг с другом.

— Насколько тесно?
— Достаточно. Вчера, когда «Селтик» прилетел в Москву, я с ним разговаривал.

— Если не секрет, то о чем? Ведь он, опять-таки перед первым матчем, говорил, что намерен доставить вам немало неприятностей на поле.
— Говорили о разных вещах, о которых вряд ли стоит писать. А что касается неприятностей, то, по-моему, их «Селтику в первом матче доставили как раз мы.

— Несколько минут назад, отвечая на вопросы журналистов, капитан «Динамо» Дмитрий Хохлов заявил, что победить команде в среду поможет в том числе и русский дух. Так он отреагировал на высказывание капитана «Селтика» Колдуэлла о гордом шотландском духе. Но ведь в «Динамо» играют не только россияне?
— Это точно, — совсем развеселился Уилкшир. — Но я могу вам сказать, что мой австралийский дух не менее крепок перед этой игрой, чем русский.

И в предстоящем матче он будет мне помогать не хуже шотландского.

— «Динамо» в последнее время играет через три дня на четвертый. Не устали еще от футбола?
— Если честно, то нет. Мы перед этим много отдыхали, так что сил еще хватит надолго.

— 29 июля «Селтик Парк» в Глазго был заполнен шотландскими болельщиками. 5 августа «Арена «Химки», хочется верить, будет заполнена поклонниками «Динамо». Это как-то поможет команде в предстоящем поединке с «Селтиком»?
— Несомненно. Всегда приятно играть при полных трибунах. А если они еще и поддерживают тебя, то сил становится вдвое больше. Так что, пользуясь случаем, хотел бы попросить болельщиков «Динамо» завтра прийти на стадион, чтобы поддержать команду, — ответил Уилкшир, уже входя на тренировочное поле.

Удалось перекинуться парой фраз и с уругвайским полузащитником «Динамо»
Луисом Агиаром.

«Настроение хорошее. Жаль только, что за предстоящим матчем я опять буду наблюдать с трибуны (Агиар не попал в заявку «Динамо» на третий отборочный раунд Лиги чемпионов — «Газета.Ru»). Однако я верю, что еще сыграю в этом году в Лиге чемпионов, так как мы должны обязательно пройти «Селтик», — заявил он по дороге к футбольному полю.

Тренировка была открыта для прессы только на 15 минут. За это время удалось увидеть только, как команда выполняет беговые упражнения и разминку с мячом. И еще то, что все динамовцы находятся в хорошей физической форме и отличном настроении. Что перед очень ответственным матчем не может не радовать.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Тренер Овчинников ответил на вопрос о фаворите матче ЦСКА — «Спартак»
Волочкова призналась в любви к Гаю Ричи
Песков рассказал о судьбе контрактов, начатых при замминистра обороны Иванове
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Беспилотники начнут использовать для мониторинга залогового имущества
В МИД отреагировали на мероприятия по продвижению «формулы Зеленского»
МИД назвал воровством заморозку активов РФ Швейцарией
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Макрон рассказал, зачем Франции ядерное оружие
Все новости