Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» победил милицию

«Спартак» победил ХК МВД на турнире в Нижнем Новгороде

Хоккеисты московского «Спартака» на проходящем в Нижнем Новгороде турнире на призы губернатора региона победили со счетом 4:2 ХК МВД. Две шайбы у красно-белых забросил Эдуард Левандовский, отличились также Штефан Ружичка и Никита Щитов. У подмосковной команды голы на счету новичков Юрия Добрышкина и Алексея Кудашова. После своих побед «Торпедо» и «Спартак» вышли в финал турнира.

После победы в стартовом матче турнира над «Нефтехимиком» в дополнительное время, наставник красно-белых Милош Ржига ввел в состав целую молодежную тройку — Артема Воронина, Дмитрия Попова и Федора Аверюшкина. Зато не оказалось в составе юного Гоголева и двух новичков — Малюшкина и Чистякова. Кроме того, место в воротах красно-белых занял Евгений Конобрий. А вот «силовики» проиграли уже три матча в нынешнем межсезонье, причем пропустили в них 15 шайб. Так что Олег Знарок заменил голкипера по сравнению с первым матчем в Нижнем Новгороде — с местными торпедовцами, доверившись Алексею Волкову из «Витязя». Кроме того, в составе ХК МВД вышли следующие новички: чешские защитники Мартин Штрбак и Милослав Гурень, а также нападающие Алексей Кудашов, Юрий Добрышкин, Юрий Бабенко, Джо Моцко, Геннадий Столяров, Александр Тарасов, Александр Бойков и Константин Волков.

Олег Знарок в нынешнее межсезонье решил заметно омолодить линию нападения (ушли такие ветераны, как Антоненко, Москалев, Хасанов, Кровопусков, Чистоклетов).

Начало матча осталось за красно-белыми, которые несколько минут не давали продохнуть обороне «силовиков», несмотря на то что именно в этой линии у ХК МВД собраны самые опытные и сыгранные хоккеисты. Поначалу выручал Алексей Волков, однако затем на помощь вратарю все-таки стали приходить партнеры, делая это с нарушением правил, и уже на шестой минуте команда из Балашихи осталась втроем. Красно-белые, как и в предыдущем матче с «Нефтехимиком», старались брать свое атакующим задором, зачастую в ущерб обороне. Из-за чего, к слову, и упустили на последних секундах победу над нижнекамцами в основное время. Вот и во втором нижегородском матче «Спартак» легко добился перевеса в счете, большое численное преимущество реализовал Эдуард Левандовский, которого оставили прямо по центру ворот, и промахнуться он после передачи Уппера не имел права.

Однако, как казалось, придавленные к собственным воротам «силовики» довольно быстро отыгрались, причем тоже забили при игре «пять на три». Удаления Людучина и Щитова реализовал Юрий Добрышкин, который еще полгода назад играл в Нижнем Новгороде. И пошла быстрая, но сумбурная игра, вполне нормальная для начала августа, однако недочеты в сыгранности и физической подготовке команды компенсировали нарушениями. Хотя в равных составах все-таки ощущалось некоторое преимущество «Спартака», у которого здорово смотрелись два первых звена. Вот только голкиперы-новички, Волков и Конобрий, играли очень надежно, понимая, что им предстоит непростая борьба за место в основном составе.

И если опытному Волкову вполне по силам выиграть ее у Майкла Гарнетта, то Конобрию будет сложнее опередить сразу двоих конкурентов — Кочнева и перешедшего из МХК «Крылья Советов» Алексея Яхина.

В начале второго периода «Спартак» снова остался втроем, но красно-белые выстояли, а вот «милиционерам» сделать это в подобном же щекотливом положении на 30-й минуте не удалось: Ружичка сделал прекрасный диагональный пас, и Левандовский оформил дубль. Однако спартаковцы, в который уже раз за два матча, упустили преимущество в счете. Конобрий выручил свою команду после атаки нахрапом Зайнуллина, началась заварушка, за которую арбитры наказали обоюдным удалением. А после фола Уппера на Соловьеве «Спартак» остался втроем против четверых соперников, и ХК МВД разыграл голевую комбинацию как по нотам, а на завершающий бросок был выведен Алексей Кудашов, который, не успев перейти из «Локомотива», стал капитаном команды.

И пятая шайба в этом матче была заброшена в большинстве, красно-белые вновь повели в счете: бросок точно по центру ворот удался Ружичке, и шайба каким-то образом перепрыгнула через Волкова.

А за 46 секунд до финальной сирены не без помощи рикошета отличился Никита Щитов — снова в большинстве! Спартаковцы, памятуя об упущенной накануне победе, в концовке матча владели шайбой и заставили сфолить ветерана ХК МВД Цветкова. «Спартак» выиграл и серию буллитов, со счетом 3:2 (Людучин, Цибак, Каблуков — Зайнуллин, Цветков).

В вечерней программе «Торпедо» обыграло «Нефтехимик» со счетом 4:2. Хозяева турнира держали игру под своим контролем и закономерно выиграли, забив в первых двух периодах по две шайбы. Теперь 14 августа «Торпедо» и «Спартак» встретятся между собой. Эти же соперники разыграют между собой и Кубок губернатора 15 августа.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
Все новости