Котов проведет разъяснительную работу

Обзор матчей КХЛ

, ,
Московские динамовцы, открыв счет в матче против «Витязя», в итоге уступили в Чехове, ЦСКА в родных стенах переиграл минское «Динамо» исключительно русским составом, а нижегородские торпедовцы при помощи хет-трика Михаила Варнакова разгромили дома рижан.

Столичные динамовцы встречались в Чехове с местным «Витязем».

«Для меня удачный старт «Витязя» не был неожиданным, поскольку эта команда – с характером, играет достаточно уверенно, раскованно, — говорил перед матчем корреспонденту «Газеты.Ru» наставник «Динамо» Сергей Котов. — Если чеховцы зацепились за игру, то наращивают преимущество.

У нас идет поиск защитника, поскольку надолго выбыл Валентенко. Поэтому сейчас не такая серьезная конкуренция в обороне, как хотелось бы. Я, кстати, смотрел последний матч «Витязя» с рижским «Динамо». Получилась хорошая боевая игра. Думаю, хозяева будут действовать в таком же ключе, у них нет цели подраться...»

Прав был Сергей Архипович. Хоккеисты «Витязя» настроены были по-боевому. И вратарю бело-голубых Еремееву не раз приходилось спасать свою команду.

Правда, в первом периоде зрители голов не дождались. А во второй двадцатиминутке при игре «Динамо» в меньшинстве отличился защитник Марков. Казалось, москвичи разовьют успех. Но этого не случилось. Хозяева в лице подставившего клюшку Саймона реализовали численный перевес.

В том же втором периоде 19-летнего форварда «Витязя» Тулякова увели со льда в сопровождении врачей. Защитник бело-голубых Житник перескакивал через него — и задел шею. К счастью, не коньком, а ботинком. Так что обошлось без крови.

А в третьем отрезке встречи гости вроде бы имели преимущество, но не только не забили, а пропустили сами. Бросок от синей линии Белоконя был точен – 2:1. В тот момент голкипер «Динамо» был закрыт – и ничего не видел.

Отметим, что Сергею Котову предстоит провести разъяснительную работу со своими подопечными. Карел Рахунек и Вадим Епанчинцев за недисциплинированное поведение были наказаны дисциплинарными штрафами.

ЦСКА принимал на своем льду минское «Динамо».

Место в воротах армейцев на этот раз занял Константин Барулин, отлично проявивший себя во время серии буллитов в матче против московского «Динамо».

К 4-ой минуте на табло счет был уже 1:1. Первыми отличились гости. Шайба после небольшой суматохи оказалась в сетке ворот армейцев. Но тут же за дело взялась первая пятерка хозяев во главе с чемпионом мира Константином Корнеевым.

Денис Паршин с передачи Александра Суглобова зажег красный свет за «рамкой» Андрея Мезина.

До конца первого игрового отрезка смогли отличиться минчанин Шафаренко и Суглобов, которому ассистировал Паршин, а за несколько секунд до того, как команды отправились на перерыв, Петр Счастливый вывел ЦСКА вперед.

Второй период начался с замены голкипера у динамовцев – на лед вышел Виталий Коваль. Но и для него этот день счастливым не получился. После удаления Пелтонена Куляш наказал «Динамо», сильнейшим броском отправив шайбу в сетку ворот.

В заключительном периоде у ворот Ковеля разгорелась драка — и динамовец Весткотт заработал матч-штраф за удар соперника в голову. В итоге гости сумели лишь сократить разрыв в счете до минимума – 3:4.

Остается подчеркнуть, что без помощи своих легионеров ЦСКА переиграл соперника исключительно русским составом.

Нижегородские торпедовцы разгромили на своем льду рижское «Динамо» — 7:2.

Латвийских хоккеистов хватило только на пол-матча. После того, как в середине второго периода Виктор Александров, реализовав численный перевес, вывел волжан вперед (3:2), шайбы влетали уже только в ворота рижан. Не помогла гостям и замена вратаря Масальскиса на его коллегу Прусека.

Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков отметился хет-триком.