«Буллиты — мастерство хоккеистов»

Знарок и Немчинов о матче

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок после поражения от ЦСКА (3:4Б) сказал, что его команда заслуживала победы. Наставник армейцев Сергей Немчинов похвалил игру голкипера Нолана Шефера, а нападающий ЦСКА Марк Хартиган отметил, что первую шайбу «милиционеров» засчитывать не стоило.

После окончания матча хоккеисты и тренерский штаб ЦСКА очень долго что-то обсуждали в раздевалке. Возможно, вспоминали самые интересные моменты в матче. А в это время в микст-зоне наставник ХК МВД Олег Знарок ходил в одиночестве и спрашивал: «А здесь пресс-конференции бывают?».

После того как Сергей Немчинов освободился, оба тренера отправились рассказывать журналистам, что же они думают о завершившемся противостоянии. Были они немногословны, особенно Олег Валерьевич.

«Поздравляю коллегу с победой, думаю, что игра доставила удовольствие зрителям, телезрителям.

Но мы были достойны большего, чем одно очко, по такой игре», — сказал Знарок.

Далее отчитываться начал предводитель победителей — Немчинов.

«Я согласен с тем, что матч должен был понравиться: игра получилась интересной, с большим количеством опасных моментов. Наш голкипер Нолан Шефер сыграл отлично, постоянно держал нас в игре. Команда МВД создавала сегодня очень много моментов. Хорошо, что мы собрались в третьем периоде, забросили нужную шайбу.

Буллиты — это мастерство игроков, может быть, лед был плохой, и из-за этого так долго не могли забить гол», — подвел итог матчу наставник ЦСКА.

— То, как Барулин сбил Воробьева, исполняющего буллит, было по правилам? — вопрос Олегу Знароку.
— Второй раз — да.<1>

Армейцы пребывали в отменном настроении, канадский нападающий клуба Марк Хартиган в микст-зоне веселил всех, пародировал журналистов и выступал в качестве суфлера рядом со своими партнерами, которые отвечали на вопросы. Потом и сам согласился поговорить.

— Марк, у вас отличное настроение — улыбаетесь, смеетесь…

— Конечно, мы ведь победили.

— Игра получилась трудной?
— Определенно — да! Соперник создавал много моментов, нам было тяжело, а после того как пропустили шайбы, пришлось еще и отыгрываться.<2>

— Можно ли сказать, что самый неприятный момент в матче был, когда арбитр засчитал шайбу, заброшенную ХК МВД в первом периоде?
— Всегда тяжело пропускать шайбу, но мне кажется, что ее не следовало засчитывать: ведь время первого периода уже закончилось. Но арбитр решил иначе.