Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аршавин примет экзамен у «двоечников»

В Англии грядет десятый тур

В десятом туре чемпионата английской премьер-лиги в центральном матче сыграют «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Также в этом туре Андрей Аршавин и его «Арсенал» сыграют против «Вест Хэма», «Челси» Юрия Жиркова сыграет с «Блэкберном», «Тоттенхэм» Романа Павлюченко встретится со «Сток Сити», а «Эвертон» Динияра Билялетдинова приедет в гости к «Болтону».

«Вест Хэм Юнайтед» — «Арсенал»
25 октября, суббота, 19.15
«НТВ-плюс — Футбол» — 19.10

Вито Манноне вынужденно заменял Мануэля Альмунию в воротах «Арсенала», но за месяц стал основным вратарем. «Канониры» выиграли все восемь матчей с итальянцем в рамке. Более того, «Арсенал» установил рекорд, забив после восьми стартовых туров 27 мячей.

В предстоящем туре грозная атака «Арсенала» будет экзаменовать «двоечников» из «Вест Хэма».

«Молотобойцы» провалили начало сезона, и не факт, что смогут исправить ситуацию. Сейчас команда идет на предпоследнем месте в чемпионате Англии, имея лишь пять очков из 24 возможных.

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед»
25 октября, суббота, 17.00
«НТВ-плюс — Футбол» --16.55

Центральный матч тура состоится в Ливерпуле, куда пожалуют гости из Манчестера. Обе команды провели сложные матчи в Лиге чемпионов, только команда Алекса Фергюсона смогла приехать из Москвы с победой, а «Ливерпуль» проиграл «Лиону». Более того, поражение «мерсисайдцы» потерпели на своем поле. Теперь на это же поле приедет «Манчестер», который вряд ли слабее французов.

У «Ливерпуля» вообще наметился очевидный спад, если не сказать кризис.

Клуб проиграл последние четыре игры в различных турнирах, тем самым повторив свой же антирекорд 1987 года. Если следом последует поражение от «красных дьяволов», то это будет худший результат за последние 56 лет.

Хотя в предыдущем сезоне «Ливерпуль» дважды обыграл МЮ. Более того, команда Рафы Бенитеса смогла нанести самое тяжелое поражение «Юнайтед» на их родном «Олд Траффорд», которое стало самым сокрушительным в истории «Манчестера» за последние 17 лет.

В предстоящей игре у МЮ может не появиться Уэйн Руни, который никак не залечит травму. Зато должен выйти Райан Гиггз, который оправился после повреждения в игре предыдущего тура с «Болтоном». Также вернулись в строй Патрис Эвра, Дарен Флетчер и Парк Джи-Сунн.

«Болтон» — «Эвертон».
25 октября, воскресенье, 16.30
«НТВ-плюс — Классика» — 16.25

С момента последней победы «Болтона» в премьер-лиге прошло уже семь матчей. Не лучший показатель перед игрой с «ирисками». Более того, команда не может сыграть всухую уже десять игр. Тем не менее «Эвертон» в трех последних матчах сумел забить лишь два мяча. Однако статистика личных встреч говорит в пользу ливерпульцев. В четырех последних матчах на «Рибок Стэдиум» у команды Динияра Билялетдинова три победы и одна ничья.

У «Болтона» в предстоящей игре не сыграют Шон Дэвис, Энди О'Брайан и Джой О'Брайан. Но возможно возвращение Джона Элмандера, пропустившего последние две игры команды. У «Эвертона» не сыграют Стивен Пиенар, Фил Нэвил, Виктор Аникебе и Микель Артета. Билялетдинов сыграет точно.

«Челси» — «Блэкберн Роверс»
24 октября, суббота, 20.30
«НТВ-плюс — Футбол» — 20.25

В прошлую субботу «Челси» проиграл «Астон Вилле». Если «аристократы» проиграют снова, это будет их первое домашнее поражение за 16 матчей и первое поражение подряд за 124 игры. У «Роверс», наоборот, может получиться вторая победа подряд впервые за последний 41 матч.

В состав «Челси» вернется Дидье Дрогба, пропускавший матч с «Атлетико» в Лиге чемпионов из-за дисквалификации. Но вряд ли сыграет Джон Оби Микел.

Появление Юрия Жиркова, наконец залечившего травму, очень вероятно.

«Тоттенхэм» — «Стоук Сити»
24 октября, суббота, 18.00
«НТВ-плюс — Футбол» — 17.55

У «Тоттенхэма» не сможет принять участие нападающий английской сборной Джермейн Дефо. Значит, появляется шанс у нападающего российской — Романа Павлюченко. Тем более в этой игре «шпоры» являются безоговорочными фаворитами, и у их менеджера Гарри Реднапа появляется возможность поэкспериментировать с составом.

В лазарете лондонцев все так же находится Лука Модрич, который продолжает восстанавливаться после перелома. Но в «рамку» вернется Эурельо Гомес.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Кении разбился вертолет главы Сил обороны страны
Ученые нашли новую опасность нарушения ритма сердцебиения
Геймеры раскритиковали обновление Pokemon GO, сделавшее женщин похожим на мужчин
Врач назвала полезный для гипертоников продукт
Диетолог Денисова: картофель помогает снизить давление гипертоникам
В Волгограде неизвестные избили и увезли молодого человека в неизвестном направлении
В Харьковской области взорвался трубопровод
Агент Овечкина: Саша не фокусируется на рекорде Гретцки
На Украине трех депутатов Госдумы приговорили к 15 годам тюрьмы
В Европе введут пошлины на импорт сельскохозпродукции из РФ и РБ
Россиянам объяснили, какие фрукты можно есть натощак
Врач Белоусова: фрукты не навредят здоровому желудку, а бананы помогут больному
Стало известно, от чего зависит врожденная гибкость человека
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, забравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Ученые нашли способ предотвратить сотни тысяч случаев гонореи
Все новости