Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аргентинец награждён «За отличие в труде»

Аргентинский защитник тираспольского «Шерифа» Луис Антонио Родригес (на фото слева) награждён приднестровской медалью «За отличие в труде».

«Луис Антонио Родригес — один из 35 работников промышленности, науки, культуры и спорта, отмеченных медалями и грамотами за прошедший год в преддверии с 217-й годовщиной основания Тирасполя», — сказала РИА «Новости» представитель госадминистрации Тирасполя.

По словам представителя мэрии столицы непризнанной республики, аргентинский легионер был отмечен в номинации «Лучший спортсмен» за прекрасную игру в матчах, позволивших команде пройти групповой этап турнира Лиги Европы. Вручил медаль футболисту мэр Тирасполя Виктор Костырко.

«Я благодарен за то, что меня удостоили такой чести, — признался 24-летний Родригес. — Всегда, когда выезжаешь из своей страны, ищешь что-то более важное, чего не смог добиться там. Например, такого признания своих заслуг».

Кроме Родригеса медаль «За отличие в труде» получил главный тренер «Шерифа» Юрий Кулиш.

В январе текущего года в связи с победой на Кубке Содружества такими же наградами были удостоены тренеры «Шерифа» Леонид Кучук и Андрей Сосницкий, а также семь футболистов, среди которых был бразилец Жозе Надсон. Так что Родригес уже второй представитель Латинской Америки, отмеченный государственной наградой Приднестровья (и первый аргентинец).