Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лутай нагулял на год

Президиум Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) принял решение вывести из национальной команды Андрея Лутая, арестованного 15 ноября в США по обвинению в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом виде (на фото — сразу после задержания — прим. «Газеты.Ru»). Также Лутай на один год отстранен от участия во всех соревнованиях, сообщает сайт ФФККР.

После завершения этапа Гран-при в Лейк-Плэсиде, на котором ученик Алексея Мишина выступил крайне неудачно (он занял десятое место среди 12 участников), Андрей решил снять стресс традиционным русским способом. Приняв на грудь изрядную дозу спиртного, 23-летний фигурист устроил драку, угнал машину и при задержании оказал сопротивление полицейским, после чего оказался в тюрьме.

В нынешнем сезоне дела у Лутая не заладились с самого начала. Мишин все внимание уделял вернувшемуся в любительский спорт Евгению Плющенко. Московский этап Гран-при Андрей пропустил, а теперь вернется на лед очень нескоро. Тренер фигуриста уже вылетел из Америки в Санкт-Петербург (Плющенко-то ждет!), а выручать попавшего в неприглядную ситуацию спортсмена остался вице-президент ФФКР Сергей Кононыхин.