Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветераны дали молодежи бой

Ветераны и молодежь сыграли в день рождения Хк «Спартак»

Ветераны ХК «Спартак» и игроки СДЮШОР красно-белых в честь 63-летия клуба провели матч, к котором молодежь победила только по буллитам.

За день до знакового матча в чемпионате КХЛ между «Спартаком» и ЦСКА красно-белые отпраздновали свой 63-й день рождения. В 1946 году было официально объявлено о создании хоккейного клуба. И в честь этого события руководство команды решило организовать матч, в котором силами могли помериться опыт и молодость, история и будущее красно-белой команды.

Опыт представляли спартаковские ветераны, которые присутствовали как на льду, так и рядом. Александр Якушев, Борис Майоров, Валерий Фоменков, Вячеслав Старшинов, Владимир Шадрин, Евгений Зимин, Виктор Зингер, Евгений Паладьев и другие наблюдали за тем, как играли их более молодые одноклубники.

В частности, можно было увидеть на льду Владимира Тюрикова, Виктора Шалимова, Александра Мартынюка, игравшего как раз в тройке с Шалимовым.

В другом звене выступали Александр Кожевников, Игорь Болдин, наставник МХК «Спартак» Дмитрий Гоголев. В еще одной тройке выступал Алексей Ткачук, которому помогал нынешний тренер «Спартака» Андрей Потайчук в паре с оператором красно-белых Александром Арефьевым.

Против них играли ребята из СДЮШОР 1993-1994 годов рождения, которые уже через несколько лет попадут сначала в молодежную команду, а при должном отношении к делу могут заменить нынешних игроков взрослого «Спартака». А те, между прочим, находились на угловом секторе Дворца спорта Сокольников, наблюдали за игрой, с удовольствием оставляя автографы и фотографируясь с болельщиками. Возможно, на сам матч фанатов набралось не так много, но игроков основного состава, которым надо было уходить и готовиться к тренировке, долго не отпускали без заветной подписи.

Сама игра, длившаяся около часа, получилась достаточно упорной. Несмотря на разницу в возрасте, ветераны каждый раз отвечали на гол соперника своим голом. Так, отличились Потайчук, Тюриков и под конец встречи Гоголев. Он же отметился точным буллитом в серии штрафных бросков. А решающий буллит реализовал сын Игоря Болдина, нападающий Игорь Болдин-младший. После чего команды поучаствовали прямо на льду в совместной фотосессии.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Польша раскрыла гражданство «работающего на россиян» и напавшего на Волкова
Сильный ветер в Москве сохранится до конца пятницы
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при встрече
Главный тренер «Динамо» раскритиковал российское пиво и нарвался на ответ
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
В Подмосковье неизвестный напал с бутылкой на девушку и избил
ВС РФ нанесли удар по химзаводу в Днепропетровской области
Все новости