Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тихонов обошел Титова

31-летний защитник и капитан «Актобе» Самат Смаков в третий раз подряд и в четвёртый раз в карьере признан лучшим футболистом Казахстана. Смаков победил с солидным отрывом, набрав 751 очко. Его в анкетах отметили 309 респондентов (177 — первым, 87 — вторым и 46 — третьим).

На втором месте ещё один игрок «Актобе» — 29-летний нападающий, воспитанник жамбылского футбола Мурат Тлешев, который по итогам последнего первенства страны поделил лавры лучшего бомбардира с Владимиром Байрамовым. Тлешев в третий раз праздновал успех в бомбардирском состязании и вышел на 3-е место в списке голеадоров чемпионатов Казахстана. В его активе 482 очка.

Третьим стал 39-летний российский легионер астанинского «Локомотива» Андрей Тихонов. Восьмикратный чемпион России и лучший футболист России 1996 года подтвердил своё высокое реноме и на просторах Казахстана. Воспитанник ФШ «Вымпел» подмосковного Калининграда (ныне Королёв) набрал 435 очков. Кстати, его товарищ и одноклубник Егор Титов с 22 очками занял 26-е место.

Тройка лучших легионеров выглядит следующим образом: 1. Андрей Тихонов. 2. Владимир Байрамов. 3. Константин Головской, сообщает sport.kz.