Малкин и Гончар обыграли Анисимова

Малкин, Гончар и Анисимов набрали по 2 очка

Хоккеисты «Питтсбурга» переиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» 4:2. У победителей по два очка набрали россияне Евгений Малкин и Сергей Гончар, а у проигравших дубль в активе Артёма Анисимова.

В ночь на вторник в центральном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги встретились хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» и действующие обладатели Кубка Стэнли «пингвины» из Питтсбурга.

Для нью-йоркцев встреча эта была куда важнее: их последние результаты откровенно не радовали.

В январе у «Рейнджерс» всего пять побед при семи поражениях. А из последних семи игр эта команда забивала лишь в трёх. Так что главный тренер Джон Торторелла очень рассчитывал, что нарушится и ещё одна неприятная традиция: в шести последних встречах именно «пингвины» неизменно выходили победителями. В нынешнем сезоне таких поражений было уже три.

И всё же Тортореллу больше всего беспокоила результативность своей команды. «Без заброшенных шайб трудно выигрывать даже с таки вратарём, как у нас, — уверен он. – В нескольких последних матчах мы сыграли неважно в атаке, что говорит о том, что у нас есть проблемы».

Да и главная звезда «рейнджеров» — Мариан Габорик — в последнее время не блещет: всего один гол в девяти матчах. У «Питтсбурга» таких проблем нет: их главные звёзды Сидни Кросби и Евгений Малкин забивают регулярно. Более того, в последних матчах Сид и вовсе разбушевался, да и Малкин со льда не уходит без очков уже четыре игры подряд. Так что «рейнджерам» было чего бояться.

Но одна надежда у нью-йоркцев всё же была. Место в воротах «Питтсбурга» после продолжительного перерыва из-за травмы занял Марк-Андре Флёри, голкипер, игра которого не выдерживает никакой критики.

Зато не вышли на лёд форвард Билл Герин и защитник Алекс Голигоски. Но это не могло серьёзно сказаться на настрое «пингвинов».

Уже в стартовом периоде «пингвины» повели в счёте. Вызванный из фарм-клуба Крис Коннер сумел пробить Хенрика Лундквиста.

Сравняли счёт хозяева во втором периоде. Комбинация с участием Энвера Лисина и Кристофера Хиггинса завершилась точным броском экс-игрока «Локомотива» Артёма Анисимова.

Более того, усилиями всё того же Анисимова «рейнджеры» даже вышли вперёд в середине третьего периода. Но удержать победу им было не суждено.

Сначала гости получили право на численное преимущество. Тут же на льду оказались россияне Евгений Малкин и Сергей Гончар. И именно при участии Гончара Малкин и сравнял счёт.

Ровно спустя через минуту Коннер выводит свою команду вперёд, а все усилия хозяев разбиваются о надёжную игру Флёри.

В концовке хозяева сняли вратаря, но получили в свои ворота четвёртую шайбу. Её автором стал Дюпюи, а ассистировали ему Малкин и Гончар.

Подробности этого и других матчей можно посмотреть на странице НХЛ.