Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павлюченко не продали

Обзор последнего дня зимнего трансферного периода

Роман Павлюченко пока остается в «Тоттенхэме», а Милош Красич в ЦСКА. Последний день завершившегося в Западной Европе зимнего трансферного периода не принес никаких новостей по поводу нападающего российской сборной, серб же останется в стане армейцев по крайней мере до лета.

Павлюченко же либо останется в «шпорах», либо окажется в России или на Украине. Впрочем Роман лишился одного из конкурентов: в шотландский «Селтик» на правах аренды отправился ирландский форвард Робби Кин. Но, если учитывать, что на днях «Тоттенхэм» арендовал исландца Эйдура Гудьонсена, положение Романа в стане «Хотспурс» не особо изменилось: если он останется в клубе, то играть будет очень редко. Гарри Реднапп пока не видит Павлюченко в основном составе своей команды.

Трансферный период зимы-2010 не был богат на сенсационные переходы. Даже в последний день, когда команды имели последний шанс усилиться, новостей про переходы действительно сильных футболистов было немного.

Так, «Интер» отдал бразильского полузащитника Мансини в аренду на полгода «Милану» с последующим правом выкупа, сообщает официальный сайт «Милана». Однако и эта сделка оказалась законченной не до конца: предполагалось, что в обратном направлении проследует чех Марек Янкуловски, однако он остается в «Милане».

22-летний полузащитник «Пармы» Макдональд Марига перешёл в «Интер». Футболист сборной Кении заключил с миланской командой контракт сроком до 30 июня 2014 года. «Парма» согласилась на сделку при том условии, что Марига будет находиться в совместном владении. Как часть сделки, в пармезанский клуб на правах аренды перебрался 21-летний французский форвард Джонатан Биабиани. Кроме того, после возвращения из аренды в «Вест Хэм» в «Парму» тоже на правах аренды переберётся 25-летний чилийский нападающий Луис Хименес. Главные новости приходили с Туманного Альбиона. «Манчестер Сити», который так и не дождался от «Реала» положительного ответа по поводу покупки аргентинца Фернандо Гаго, довольствовался приобретением у выступающего в чемпионшипе «Мидлсбро» Адама Джонсона за 7 млн фунтов. «Вест Хэм» до конца сезона заполучил египетского форварда Мидо, который не попал в сборную на Кубок Африки. «Молотобойцем» стал и другой африканец — Бенни Маккарти из ЮАР, ранее выступавший за «Блэкберн». Защитник Никки Шори перешел из «Астон Виллы» в «Фулхэм».

Как это часто бывает в зимнее межсезонье, клубы в основном занимались арендой футболистов.

Так, боливиец Марсело Морено проведет ближайшие четыре месяца в английском «Уигане».

Нападающий донецкого «Шахтера», аренда которого в немецком «Вердере» была по обоюдному желанию сторон недавно прекращена, будет защищать цвета английского клуба до конца мая 2010 года, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Лишилась одного из форвардов в преддверии матчей Лиги чемпионов с ЦСКА «Севилья»: в аренду в «Ганновер» отправился ивуариец Аруна Коне, который в нынешнем сезоне не забил ни одного мяча и не попал в свою сборную на Кубок Африки.

Сразу двух защитников из России получил середняк бундеслиги «Майнц». В московском «Спартаке» был арендован Малик Фати, а из «Терека» перешел словак Радослав Забавник, подписавший контракт на два с половиной года.

В массе трансферных новостей выделяется известие о новом месте работы известного специалиста Вячеслава Грозного.

В понедельник под его руководством начал работу основной состав киевского «Арсенала». А вечером накануне прилетевшие в Анталью президент «Арсенала» Вадим Рабинович и представители руководства клуба провели собрание команды, на котором представили игрокам новый тренерский штаб. «Задачи перед командой остаются прежние, — цитирует президента клуба Вадима Рабиновича официальный сайт команды. — Уже в этом сезоне нам вполне по силам занять место в турнирной таблице чемпионата Украины не ниже шестого».

Как заявил на собрании Грозный, особых перемен пока не будет: он какое-то время будет присматриваться к игрокам, определять их кондиции. По первым впечатлением, самоотдача игроков команды, с которой они проводят сбор в Турции, ему нравится.

В первой половине сезона «Арсеналом» руководил Александр Заваров. После 16 туров киевляне занимают 9-е место, отставая от идущей шестой «Таврии» на шесть очков.

Главный тренер «Вальядолида» Хосе Луис Мендилибар уволен со своего поста, сообщает Associated Press. После воскресного матча с «Альмерией» (1:1) клуб занимает 17-е место в турнирной таблице.

Подробности на странице, посвященной мировому футболу.

Новости и материалы
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Все новости