Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билл проводит Марата

Превью ответных матчей Лиги Европы

В четверг, помимо поединка «Хапоэля» и «Рубина», пройдут ещё 14 ответных встреч плей-офф Лиги Европы. Марат Измайлов может провести последний поединок в составе «Спортинга», противодействуя «Эвертону» Динияра Билялетиднова, а «Шахтеру» в домашнем поединке против «Фулхэма» предстоит отыгрывать гандикап в один мяч.

«Шахтер» (Украина) — «Фулхэм» (Англия)
Донецк. «Донбасс Арена», 21.00
Судья: Моэн (Норвегия)
Трансляция: «НТВ-плюс — Спорт» (прямая)
Первый матч 1:2
Котировки БК «Фон» на момент среды: 1,45–3,85–7,50

«Шахтер» неудачно стартовал в плей-офф Лиги Европы, уступив в Лондоне «Фулхэму» со счетом 1:2. Тогда «дачники» не смогли сделать главного — сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Домашняя беспроигрышная серия «горняков» на европейской арене длится уже десять матчей. Последнее поражение «Шахтер» потерпел на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2008/09, уступив лиссабонскому «Спортингу» с минимальным счетом. С тех пор команда Мирчи Луческу отпраздновала в родных стенах восемь побед при двух ничьих.

На прошлой неделе команда Роя Ходжсона сломила неуступчивый «Бирмингем», одержав волевую победу со счетом 2:1. Вновь отличился Замора, еще один гол провел Демиан Дафф. Добытые три очка позволили «дачникам» переместиться с десятого на девятое место в турнирной таблице.

«Шахтер» — это фантастически техничная команда, возможно, одна из лучших по контролю мяча, а противостояние с «Бирмингемом» походило на состязание в мощи, — сказал Дафф официальному сайту своего клуба. —

Мы с нетерпением ждем ответного матча с «горняками», который обещает стать еще одной захватывающей игрой и большим стимулом для нас».

«Шахтер» тем временем томится в ожидании возобновления своего первенства, проводя контрольные встречи.

Полузащитник «дончан» Томаш Гюбшман рассказал о вероятной тактике англичан. «Думаю, соперник будет больше обороняться. С другой стороны, это не так важно. Как будет действовать «Фулхэм» против нас, это его проблемы. Мы же с первых минут будем создавать давление на их ворота», — приводит официальный сайт «горняков» слова хавбека.

В стане каждой из команд нет дисквалифицированных футболистов. На «карточке» висит «дачник» Джонатан Грининг, а также «горняки» — Луис Адриано, Рэзван Рац и Дарио Срна.

«Спортинг» (Португалия)— «Эвертон» (Англия)
Лиссабон. «Жозе Алваладе», 23.05
Судья: Йефет (Израиль)
Трансляция: «НТВ-плюс — Спорт» (прямая)
Первый матч 1:2
Котировки: 2,35–3,15–2,95

«Спортинг», чудом сохранивший интригу в противостоянии с «Эвертоном» после первого матча, ждет «ирисок» с ответным визитом.

Эта встреча может быть последней для Марата Измайлова в футболке лиссабонского клуба перед возвращением в «Локомотив». Что касается другого экс-железнодорожника Динияра Билялетиднова, который забил гол в последнем матче в ворота МЮ, то ему предстоит доказывать Дэвиду Мойесу право занимать место в «основе» команды.

Дела «Спортинга» на внутренней арене не очень хороши. Несмотря на то что «львы» занимают четвертую строчку в турнирной таблице, их отставание от лидера достигло 20 очков, а от третьей строчки — 14 баллов.

«Эвертон» постепенно нащупывает свою игру, все ближе приближаясь к лидирующей группе. Однако их отставание также весьма ощутимо.

До первого матча 1/16 финала соперники между собой не играли. «Ириски» ни разу не встречались с португальскими командами до осени 2009 года. В обоих матчах группового этапа Лиги Европы УЕФА «Эвертон» всухую уступил «Бенфике».

У англичан дисквалифицирован Сильвен Дистен, а возможность пропустить следующий матч в случае получения «горчичника» имеют Тим Кэхилл и Тони Хибберт. У «львов» никто из футболистов штрафным санкциям не подвергся, а на карточке «висят» Лиедсон, Матиас Фернандес, Жоау Моутинью и Даниэл Каррису.

«Вольфсбург» (Германия) — «Вильярреал» (Испания)
Вольфсбург. «Фольксваген-Арена», 23.05
Судья: Тудор (Румыния)
Трансляция: «Спорт-плюс» (прямая)
Первый матч 2:2
Котировки: 2,12–3,25–3,30

В первом поединке «Вильярреал» и «Вольфсбург» победителя не выявили, сыграв на «Эль Мадригале» вничью со счетом 2:2. Теперь для того чтобы пройти «волков», «желтой подводной лодке» необходимо будет побеждать в гостях или же играть вничью со счетом не меньше 3:3.

К этому матчу команды подходят с разным настроением.

«Вильярреал» в очередном туре примеры получил звонкую пощечину от «Реала», уступив в Мадриде с неприличным счетом 2:6. «Вольфсбург» же, напротив, смог поиздеваться над одним из лидеров бундеслиги, записав на свой счет всего лишь седьмую победу в сезоне — 2:1. Оба мяча в ворота соперника провёл Графите.

У испанского клуба не может из-за дисквалификации принять участие в матче Иван Маркано, кроме того, в случае получения желтой карточки следующую встречу пропустит Гонсало Родригес. У немцев же с дисциплиной всё в порядке: никому возможность пропустить 1/8 финала не угрожает.

Напомним, что победитель этой пары в 1/8 финала попадет на победителя пары «Рубин» — «Хапоэль».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии высказали сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
Все новости